• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сердечные металлисты

Реклама на dsnews.ua

3 сентября в помещении Центра культуры и искусств Национального авиационного университета пройдет концерт популярной рок-группы из Нидерландов Within Temptation. Музыканты, стиль которых называют симфоническим металлом, представят произведения из последнего альбома The Heart Of Everything.

История коллектива началась в 1996 г. — золотом периоде для металлической сцены, когда многие тяжелые команды достигли пика своей популярности. Первый альбом Within Temptation — Enter — оказался на редкость жестким по звучанию. Стилистически музыка была близка к готическому дум-металлу, с фортепианными пассажами, скоростными барабанными партиями и неподъемными гитарными рифами. Однако дебютную работу хорошо приняли как критики, так и меломаны. Группа с успехом откатала мини-турне по Нидерландам, а также соседним Германии и Австрии.

Выпустив в 1998 г. новый материал на мини-диске The Dance, участники Within Temptation оборудовали собственную студию и уже в ней записали потрясающий альбом Mother Earth, который по достоинству оценили фанаты тяжелой сцены. Он занял третью строчку в национальном хит-параде, а на следующий год принес коллективу первую премию — "Серебряную Арфу". В Германии диск Mother Earth разошелся еще большим тиражом, получив платиновый статус. Команда совершила турне по нескольким европейским странам, заехав также в Мексику, а чуть позже DVD-версия Mother Earth была награждена премией Эдисона.

Два последующих альбома — The Silent Force и The Heart Of Everything — сразу же заняли первые строчки голландского хит-парада. Стилистически Within Temptation сместились к более мелодическому металлу с элементами готики, оставив в прошлом и агрессию, и гиперскоростные гитары. По словам основателя группы Роберта Вестерхольта, чистый дез-металл сейчас кажется ему скучным и ограничивает творческий замысел.

Во время выступления в Киеве Within Temptation исполнит преимущественно композиции из последнего альбома The Heart Of Everything: The Howling, Hand Of Sorrow, The Cross, Frozen и др. Кроме того, музыканты представят совсем новые песни, которые войдут в готовящийся к выходу диск.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 100 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua