• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Мексиканец"

Режиссер — Гор Вербински
В ролях: Бред Питт, Джулия Робертс, Джеймс Гандолфини, Боб Балабан, Дж. К. Симмонс

Неожиданно для многих "рыцарь драматического образа" Бред Питт играет в фильме роль милого растяпы, в силу обстоятельств вынужденного сотрудничать с мафией. Именно из беспомощности его героя формируется завязка фильма: провалив не одно дело, Джерри оказывается в опале у своих боссов и получает от них последнее и решающее задание — отправиться в Мексику и забрать старинный пистолет, который называется "Мексиканец". В то же время его припирает к стенке подружка Саманта, терроризируя скандалами и требуя бросить криминальный бизнес.
Роль стервы досталась Джулии Робертс, и в ней она достаточно убедительна, видимо, этот образ соответствует ее характеру. Говорят, в жизни ей ничего не стоит скрутить в бараний рог любого мужика. Стремительное же развитие событий в фильме начинается, когда парочка разбегается в разные стороны: Джерри — в Мексику за пистолетом, а Саманта — покорять Лас-Вегас.
"Мексиканец" — не очень впечатляющая комедия, которую облагораживает участие знаменитых актеров. Хоть Джулия Робертс и Бред Питт хорошо смотрятся в фильме, но эти роли для них эпохальными не станут."Второстепенные люди"
(Украина)
Эксцентричный триллер

Режиссер — Кира Муратова
В ролях: Наталья Бузько, Жан Даниэль, Сергей Четвертков, Филипп Панов, Николай Саднев

Эта картина Киры Муратовой способна вызвать если не состояние пришибленности, то невротическую усмешку, поскольку все события представляются исключительно с точки зрения черного юмора, напоминая пародию на триллер. Фильм Муратовой, как обычно, состоит из нескольких сюжетных линий, каждая из которых сосредоточена на теме смерти. Причем в картине интересна реакция людей на смерть: бандит хочет убить своего друга, а когда тот умирает сам по себе, начинает плакать над его телом; бывшая любовница-интриганка при виде воскресшего любимого вне себя от счастья и готова на все ради него. На роль любовницы была приглашена артистка группы "Маски-шоу" Наталья Бузько, причем в фильме ей приходится задействовать все свои таланты — петь, танцевать, отчего фильм становится похожим на странный водевиль.
В очередной раз в фильмах Муратовой обшарпанные улицы Одессы используются как идеальный фон для иллюстрации сюрреалистичности нашей жизни.

    Реклама на dsnews.ua