• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На льготные акции "Укртелекома" претендентов мало

Реклама на dsnews.ua

В результате льготной продажи акций ОАО "Укртелеком" будет продано всего 8% из запланированных 13% — таков прогноз комиссии по льготной продаже акций.

Об этом сообщил в минувшую пятницу первый заместитель гендиректора "Укртелекома" Алексей Савченко. Он отметил, что в случае удачной продажи этих акций бюджет получит уже в этом году около 180 млн грн.
На заседании комиссии принято решение о начале приема заявок на льготное приобретение ценных бумаг с 1 октября 2001 года. По данным директора по организации управления корпоративными правами "Укртелекома" Тамары Лозовой, стоимость пакета акций, который могут приобрести имеющие на это право, составляет 382,5 млн грн.
По ее словам, "Укртелеком" полностью готов провести льготную продажу в установленные сроки. По всей Украине уже организованы 725 пунктов продажи. Разработана специальная компьютерная система, которая будет сопровождать процесс льготной приватизации в режимах оn-line и off-line. Как отметила г-жа Лозовая, владельцы льготных акций смогут совершать операции с ними не ранее, чем через 5–6 месяцев после окончания подписки (1 декабря). По закону владельцам должны быть выданы сертификаты, а это станет возможно, когда будет сформирован реестр акционеров.

    Реклама на dsnews.ua