• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Печерск накануне еще одной реконструкции

Реклама на dsnews.ua

В недалеком будущем планируется реконструкция Мариинского дворца и прилегающих к нему с двух сторон парков. Сейчас данные проекты находятся в стадии разработки.

Это будут уже вторая и третья очереди перестройки этой части Печерского района столицы. По проекту архитекторов "Киевпроекта" уже вымощены улицы и площадки возле здания Верховной Рады, установлены светильники и малые бронзовые формы, оформлена видовая площадка, приведены в божеский вид фонтаны и флагштоки. В ходе проведения работ осталось поставить новые лавочки.
Как сообщил "ДС" главный архитектор проекта Юрий Мельничук, на очереди — лестницы, ведущие вниз на Парковую аллею, и реконструкция двух парков и собственно Мариинского дворца. Проект восстановления дворца пока только разрабатывается, в парках же планируется заменить покрытие дорожек, построить дом садовника, обустроить малые архитектурные формы, оформить клумбы и посадить траву. Поливочные механизмы, водопровод и свет, скорее всего, будут поставлены и проведены зимой этого года, сама же реконструкция закончится весной.

    Реклама на dsnews.ua