• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Яблочный джаз по-белорусски

Реклама на dsnews.ua

24 сентября в помещении ресторана "Пикассо" выступит известная белорусская команда Apple Tea. Концерт состоится в рамках фестиваля Jazz in Kiev 2008. При помощи саксофонов, клавишных, гитары, баса и барабанов музыканты создают изящные, легкие, технически безупречные композиции.

Альбом коллектива Angry girls вышел в 1999 г. и стал не только дебютным в дискографии Apple Tea, но и первым в истории белорусского джаза. На данный момент у группы четыре полноформатных диска, не считая участия в многочисленных сборниках. Во время концерта в Киеве прозвучат композиции с последней пластинки Instead Of You, вышедшей два года назад. По стилю это джазовый проект с элементами латиноамериканской музыки. В записи принимала участие скрипичная группа Государственного оркестра Республики Беларусь. Струнные аранжировки в пьесах One More Sad Theme и Instead Of You воплощают общую концепцию изысканного звучания.

Кроме упомянутых, в "Пикассо" можно будет услышать также композиции Helicopter For Every Day, Natasha, Waltz For Me и др.

Начало программы в 20.00. Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua