• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СП CRA займется производством упаковки из фольги

Реклама на dsnews.ua

Киевская фирма "Левпром" и немецкое предприятие GRA создали совместное предприятие CRA. Новое СП впервые в Украине планирует наладить выпуск упаковки для пищевых продуктов с применением тонкой фольги толщиной 12 микрон, покрытой термолаком. До сих пор в нашей стране для упаковки использовали фольгу в 34–40 мк.

И хотя фирм-производителей, специализирующихся на флексопечати, в одном только Киеве больше 50, однако оборудование для ее полного цикла имеют единицы.
Как сообщил корреспонденту "ДС" директор "Левпрома" Сергей Похил, немецкая сторона на предварительных переговорах согласилась проинвестировать закупку для СП всей необходимой печатной техники германского производства. В частности, будет приобретена установка Remele, придающая крышке определенную форму и размер по евростандарту (диаметр 75 и 95 мм), и машина для печати Edale, которая способна работать с фольгой от 12 до 110 мк. На эти цели, а также на пополнение оборотных средств GRA выделило DM1млн 200 тыс. Все оборудование парнеры собираются получить на условиях лизинга, что было бы совершенно невозможно для "Левпрома". Уже через месяц-полтора, когда техника будет доставлена в Украину, СП CRA приступит к выпуску новой фольги с термолаком, на которую уже есть спрос. Первыми заказчиками, по всей видимости, станут производители элитных сортов пива, которые собираются использовать фольгу в качестве этикетки.

    Реклама на dsnews.ua