• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лебединая песня козла

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ 29 сентября можно посмотреть антрепризную комедию в двух действиях "Шашни старого козла" в исполнении артистов московского театра "Содружество актеров Таганки". Постановка основана на пьесе известного современного автора Анатолия Крыма "Квартет для двоих".

Произведения драматурга с успехом проходят во многих столичных театрах. Интригующий сюжет, остроумный живой язык, актуальные жизненные реалии и столь необходимый современному зрителю хеппи-энд делают пьесы Крыма чрезвычайно востребованными и интересными для широкой аудитории. Это в полной мере относится и к "Квартету для двоих". Но проект заслуживает внимания не только благодаря сюжету. Режиссер-постановщик Ольга Шведова собрала достойную актерскую команду. В спектакле заняты народный артист России Вячеслав Шалевич, обаятельная Наталья Варлей, характерные Алексей Панин, Дмитрий Исаев, Татьяна Арнтгольц.

Среди самых распространенных аргументов супружеской неверности — кризис среднего возраста, творческий поиск. Именно так объясняет главный герой, пожилой композитор Евгений, свое увлечение молодой студенткой. Он внезапно осознает, что дни его успеха уже прошли и пора уступить место новым кумирам. В своих неудачах "старый козел", которого великолепно сыграл Вячеслав Шалевич, обвиняет прежде всего жену Елену (Наталья Варлей). В итоге композитор приводит на "законную жилплощадь" 19-летнюю любовницу Сашу (Татьяна Арнт-гольц). Но супруга не остается в долгу — в доме появляется молодой Леонид, который всю жизнь мечтал о такой женщине, как Елена. В финале главная героиня побеждает — Евгений возвращается в объятия жены.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua