• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Последняя страсть Виторгана

Реклама на dsnews.ua

9 октября на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдет антреприза "Поздняя любовь". Спектакль основан на новелле лауреата Нобелевской премии, американского писателя польского происхождения Исаака Башевиса-Зингера.

Режиссер постановки Евгений Арье (Израиль, театр "Гешер") пригласил интернациональную команду актеров театра и кино. Среди них — Эммануил Виторган, Клара Новикова, а также Леонид Каневский, проживающий и работающий в Тель-Авиве.

Это трогательная история любви уже немолодых людей. Каждый из них — со своим грузом переживаний, тягостными воспоминаниями о личных драмах. Но герои живут надеждой хотя бы на закате лет обрести понимание и счастье. Как и в большинстве произведений Башевиса-Зингера, мелодраматический сюжет переплетается с комической интригой, сдобренной пикантным еврейским юмором.

Одинокий богатый старик Гарри Бендинер, эмигрировавший из Польши в Америку, прожил очень непростую жизнь. Новая страна не принесла ему счастья. Бендинер остался совсем один и влачит безрадостное существование, в котором один день похож на другой. Даже его преданный друг и помощник, общение с которым удерживало Гарри на этом свете, собирается уезжать в Израиль. И вдруг случайная встреча с удивительной женщиной зажигает в сердце героя настоящую любовь. Рядом с ней он наполняется истинным счастьем, без страха готов встретить новый день и сделать то, что не успел. Однако смогут ли уже состоявшиеся люди принять и понять друг друга такими, какие они есть?

"Поздняя любовь" — уже третье обращение Евгения Арье к творчеству Башевиса-Зингера. Две предыдущие постановки — "Раб" и "Шоша" — по праву вошли в золотой фонд театра "Гешер" и с успехом демонстрируются не только на родине, но также на сценах европейских и американских театров.

В спектакле популярная артистка российской эстрады Клара Новикова предстанет в совершенно новом для себя амплуа драматической актрисы и сыграет эмоционально сложную роль. Трогательный, многогранный образ создал великолепный Эммануил Виторган.

Начало в 19.00. Цена билетов — 40–800 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua