• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ценное сибирское руно

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 11 октября выступит российская группа "Калинов мост". Будет представлена новая программа "Тайна древнего руна".

Несмотря на то что коллектив называют рок-группой, его творчество не вписывается в рамки одного определенного жанра. По признанию лидера команды Дмитрия Ревякина, в песнях есть все — от панка до джаза.

И действительно, музыканты работают в разных стилях, переходя от жесткого гитарного ритм-н-блюза к психоделии, полифоническому арт-року, акустическому фолк-музицированию. Немаловажное место в творчестве коллектива занимает лирика Дмитрия Ревякина, синтезирующая древние, архаические традиции с современной классической и авангардной поэзией. В текстах песен чувствуется также влияние стихов Велимира Хлебникова, Сергея Есенина, Максимилиана Волошина и других поэтов Серебряного века.

На счету "Калинова моста" двадцать один альбом, последний из которых — "Ледяной походъ" — вышел в прошлом году. Как и все лучшие проекты команды, он представляет собой не набор отдельных песен, а цельное эпическое музыкальное произведение. "Ледяной походъ" посвящен одноименному историческому событию времен гражданской войны, когда остатки армии Колчака отступали в Забайкалье.

Сейчас артисты приступили к записи нового диска. Если все сложится удачно, пластинка выйдет к Новому году. Предполагается, что очередная работа российских патриархов рок-сцены будет наиболее лиричной за всю их историю.

Программа "Тайна древнего руна" состоит из старых и совсем свежих композиций. Среди них — "Скоро" (альбом "Жатва"), "Небо ждет" ("Обряд"), "Моя песня" ("Покориться весне"), "Пух", "Только для тебя" (SWA), "Крест деревянный", "Благодать" ("Ледяной походъ") и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — 70–160 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua