• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Моторные сердца

Реклама на dsnews.ua

В клубе Docker Pub 12 октября выступит команда "Смысловые галлюцинации". Исполнители презентуют композиции из нового альбома "Сердца и моторы".

По стилистике группа всегда балансировала на грани гитарного и электронного звучания, широко используя клавишные инструменты. Летом 1999 г. первый хит "Смысловых галлюцинаций" — песня "Розовые очки" — попадает в эфир "Нашего Радио" и стремительно взлетает по ступеням "Чартовой дюжины". Спустя год те же "Розовые очки" и "Вечно молодой" звучат в саундтреке фильма "Брат 2".

"Смысловые галлюцинации" славятся не только качественными мелодиями, но и текстами. Во многих композициях используются цитаты из книг американского писателя-абсурдиста Курта Воннeгyтa и французского философа-драматурга Альбера Камю. А на романе "Колыбель для кошки" Boннегyтa даже построена концепция альбома "Лед 9" — пессимистичный вокал Сергея Бобунца и электронный саксофон создают атмосферу безысходности и бесполезности существования.

Над предпоследним альбомом "Большие планы" группа работала два года. В 2004 г. "Глюки" выпустили лишь сборник "RUS 66" (ранее вышли диски "Разлука Now", "Акустическая любовь", "Здесь и сейчас", "3000", "Лед 9", "Обратная сторона Земли"). И вот в декабре 2005 г. на полках музыкальных магазинов появился новый релиз, включивший одиннадцать композиций плюс "Уеду'89" — вещь, с которой стряхнули пепел забвения и аранжировали заново. Песенный материал "Больших планов" разнообразен. Альбом получился достаточно легким для восприятия. Он выдержан в полюбившемся поклонникам группы стиле. Здесь присутствуют разные настроения, но доминирует "фирменная" для команды светлая грусть. Из общего контекста выделяется "Апрель" — пронзительно трогательная, немного сентиментальная, но бесконечно нежная баллада.

Буквально на днях вышел новый альбом музыкантов — "Сердца и моторы". Кроме уже раскрученного одноименного хита он включил 11 композиций. Среди наиболее ярких работ также песни "Парни не плачут" и "Настоящие герои". На предстоящем концерте в Docker Pub можно будет услышать все свежие работы команды.

Начало в 21.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua