• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Высший пилотаж для наездников

Реклама на dsnews.ua

С 25 по 28 сентября на конно-спортивной базе "Динамо" (ул. Академика Заболотного) соберутся всадники во фраках — в эти дни состоятся финальные соревнования Кубка Украины по выездке.

На прошлой неделе закончилась первая часть финала Кубка Украины: спортсмены боролись за призовые места в конкуре (преодоление препятствий). Выездка — завершающий этап соревнований. После 28 сентября сезон для приверженцев конного спорта вообще заканчивается.
В выездке примут участие 24 сильнейших украинских спортсмена, в частности восемь киевлян. По словам специалиста Федерации конного спорта Украины Инны Рябоконь, среди столичных участников реальный шанс на победу у Юрия Ковшова, чемпиона Олимпийских игр 1980 г.
В рамках предстоящих соревнований лучшие наездники Украины будут состязаться в ювелирно точной езде на манеже, за ними будут пристально наблюдать двое судей — представителей международных заочных соревнований "Челленж". От результатов их наблюдений зависит, какое место займет Украина в престижном международном рейтинге, в котором примут участие 75 стран мира.
Состязания будут проходить ежедневно с 10.00 до 19.00.

    Реклама на dsnews.ua