• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сезоны моды" — спектакль с хеппи-эндом

Реклама на dsnews.ua

На фоне роскошного осеннего стриптиза вот уже в девятый раз "Сезоны моды" представят публике коллекции прет-а-порте. Что нам надевать, а что снимать продемонстрируют 15 дизайнеров и торговых марок, хотя, надо заметить, до сих пор мнение украинских кутюрье все еще не является определяющим для большинства отечественной публики.

После долгих споров решено было не менять традиционное место сезонных дефиле, и на этот раз самым модным местом столицы на четыре дня, с 28 сентября по 1 октября, опять станет галерея "Лавра". Как и прежде, мы увидим новые коллекции от Сергея Бызова, Лилии Пустовит, Ольги Громовой, Алексея Залевского, Анны Бабенко, Александра Гапчука, Алены Ворожбит, Оксаны Караванской, Александра Моняка, Роксоланы Богуцкой, Дома "Соланж", Виктора Анисимова и других. В традиционном списке появятся и два дебютанта: Федор Савченко и Мария и Руслан Костельные. Федор Савченко с 1997 по 1999 г. работал в Доме Сергея Бызова, затем начал самостоятельную деятельность, получил вторую премию на международном конкурсе Smirnoff Awards, проходившем в Гонконге, сейчас учится во французской школе дизайна "Берсо". Семья Костельных также успела себя зарекомендовать как дизайнеры новой волны в отечественной моде. Мария и Руслан имеют в своем послужном списке сотрудничество с Роксоланой Богуцкой, известной почитательницей такого сложного материала, как кожа. Естественно, что, кроме новых имен, все ожидают от "Сезонов" оригинальных идей и тенденций.
На пресс-конференции главный редактор журнала "Ева" и бессменный организатор "Сезонов моды" Ирина Данилевская отметила, что по-прежнему для украинских дизайнеров главным является пока что не бизнес, а творчество. Поэтому "Сезоны" заслуживают внимания не только как показ одежды, но и как шоу. Творческие находки, небольшие перфоменсы, украшающие коллекции, интересны не только самим дизайнерам, но и, безусловно, радуют зрителей, для которых "Сезоны моды" больше чем дефиле — это настоящий многоактный спектакль с хеппи-эндом... Ведь мы всегда знаем, что последней на подиум выйдет невеста.

    Реклама на dsnews.ua