• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовь под ночным дождем

Реклама на dsnews.ua

24 и 25 октября в Киевском академическом драматическом театре на Подоле пройдет премьерный показ спектакля "Ночью". Постановка создана на основе произведения сербской писательницы Сельмы Димитриевич.

Режиссер-постановщик спектакля Игорь Волков, который является также одним из ведущих актеров Театра на Подоле, рассказал, что его версия весьма точно соответствует литературному первоисточнику. Главная героиня уже много лет пытается найти родственную душу, обрести счастье и любовь. Но на протяжении действия сложно понять, где заканчивается явь и начинается вымысел… События происходят ночью. Непогода вынуждает молодую женщину, Кристину, зайти в соседний дом. Она беседует с приютившим ее хозяином, затем покидает гостеприимную обитель. На станции героиня встречает еще одного незнакомца, который приглашает ее к себе. Однако, проснувшись под утро, путешественница обнаруживает, что молодой человек — со странностями: он полностью забыл все, что было с ними накануне. Женщина возвращается домой, к своему деспотичному мужу. И снова возникает вопрос, который автор упорно задает на протяжении всего спектакля: насколько реально все происходящее?

Декорации выполнены в виде одной комнаты, однако с помощью особых приемов художник-постановщик Сергей Нагорный перемещает зрителя из одной новеллы в другую. Весьма эффектно появление героини: она прямо-таки врывается на сцену сквозь прозрачный занавес — пелену дождя. Финал весьма живописен и оптимистичен: ранним утром под шум ливня перед героиней открывается перспектива новой жизни.

Музыкальное оформление Владимира Борисова преимущественно фоновое. Это современная музыка, но основным лейтмотивом постановки является украинская народная колыбельная.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua