• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Традиция — болельщиков удивлять

Реклама на dsnews.ua

29 сентября в пяти городах Украины состоятся матчи первенства страны по футболу. В Киеве нынешний чемпион — столичное "Динамо" — примет на родном стадионе аутсайдера —полтавскую "Ворсклу".

Казалось бы, что интересного можно ожидать от встречи столь разных по классу команд? Ведь наверняка будет очередное "избиение младенца". Но у киевских болельщиков к полтавскому клубу особое отношение. Четыре года назад, когда проходил первый поединок между этими дружинами, столица была шокирована "наглостью" гостей. Впервые в истории национальных чемпионатов в Киев приехали около двух тысяч заезжих фанатов. А шумела эта многочисленная компания, вдохновленная музыкой Муниципального оркестра Полтавы (!), так добросовестно, что местных горластых тиффози даже не было слышно.
Запомнился и матч "Динамо" — "Ворскла" в сезоне 1999/2000. Тогда киевляне вышли на поле... выкрасив волосы голубой краской. Публика была в шоке! А причина столь необычного шага — победа в том поединке гарантировала динамовцам чемпионское звание. В общем, в эту субботу от соперников вполне можно ожидать чего-то оригинального. Не нарушать же традицию.
И еще один интересный факт. Тренирует "Ворсклу" известный в прошлом игрок... киевского "Динамо" Андрей Баль. Буквально три месяца назад он работал тренером-селекционером столичного клуба.

    Реклама на dsnews.ua