• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шоу талантливых проходимцев

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 28 октября пройдет антреприза "Двое других" по повести знаменитого писателя-юмориста начала ХХ в. Аркадия Аверченко "Подходцев и двое других".

Герои произведений Аркадия Аверченко — дети, рассудительные, как взрослые, и взрослые, которые в душе всегда остаются простодушными и добрыми детьми. К последним в полной мере можно отнести персонажей спектакля "Двое других". История начинается с того, что некий господин Подходцев, опаздывая на встречу, подгоняет своего извозчика, и тот на всем скаку налетает на человека. Как выяснилось, у пострадавшего нет ни дома, ни денег, и добросердечный Подходцев приглашает его жить к себе. И тут в квартиру врывается еще один гость — застигнутый "на месте преступления" незадачливый любовник замужней дамы. Подходцев, Громов и Клинков обнаруживают, что у них немало общего, и становятся друзьями. Поскольку каждый из них склонен к авантюризму, герои то и дело попадают в смешные ситуации, влюбляются, ссорятся (разумеется, из-за женщины), однако благородство и искренняя мужская дружба побеждают личностные амбиции.

Режиссер-постановщик Андрей Тупиков сделал ставку на беспроигрышное сочетание остроумного и увлекательного литературного текста с блестящей актерской игрой. В ролях: Алексей Кортнев — фронтмен группы "Несчастный случай", певец Максим Леонидов, ведущий программы "Золотой Остап", комический актер Андрей Ургант и другие.

В спектакле много музыки, песни исполняют участники действа. Присутствуют и зажигательные танцевальные номера, поставленные хореографом Николаем Реутовым. Авторы художественного оформления — Борис Анушин, Ника Барабаш, Илья Евдокимов — переносят зрителей в уютную и меланхолическую атмосферу дореволюционной России.

Начало в 20.00. Цена билетов — 80–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua