• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любовь по-французски

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец)

4 ноября пройдут гастроли Государственного академического театра "Московская оперетта". Коллектив представит мюзикл Жерара Пресгурвика "Ромео и Джульетта".

Российская версия знаменитого произведения французского композитора отличается эмоциональной насыщенностью и оригинальной трактовкой. В сюжете сохранена лишь канва шекспировской пьесы — своеобразие жанра существенно повлияло на построение действия. Трогательная история любви уходит на второй план, позволяя исполнителям других ролей наиболее полно воплотить характеры своих персонажей. При этом образы приобретают неожиданные характеристики. Так, брат Лоренцо оказывается бунтарем и еретиком и отрекается от Бога, а Тибальт из вздорного подростка превращается в страдающего ревнивца, безнадежно влюбленного в свою двоюродную сестру Джульетту. Поступками героев двигают не только романтические порывы, но и темные глубинные страсти.

В мюзикле более тридцати арий, часть которых уже стали хитами (Aimer, Les Rois Du Monde, On Dit Dans La Rue, Avoir Un Fille, Comment Lui Dire и др.). В постановке принимают участие молодые звезды российского театра и кино, многие из которых заявили о себе еще в "Нотр-Дам де Пари". Это Наталья Громушкина, Александр Маракулин, Сергей Ли, Александр Александрин, Софи Нижарадзе и другие — всего более 20 человек, что делает постановку яркой и масштабной. Качественная актерская игра в сочетании с прекрасными вокальными партиями, эффектными хореографическими фрагментами в современном стиле, сценами боев и спецэффектами прекрасно отображает своеобразие такого универсального жанра, как мюзикл.

Декорации довольно просты и выполняют скорее фоновые функции, но костюмы весьма эффектные и красочные. Их стилистика объединяет средневековье и современные элементы. Причем наряды подчеркивают характеры персонажей: чем драматичнее герой, тем темнее его костюм.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–650 грн.

    Реклама на dsnews.ua