• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сурганова в движении

Реклама на dsnews.ua

14 ноября в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета состоится творческий вечер-концерт известной российской вокалистки, лидера группы "Сурганова и Оркестр" Светланы Сургановой. Программа "Спасибо за жизнь!" основана на новом альбоме "Проверено временем. Часть 1: Вечное движение".

История "Сургановой и Оркестра" началась шесть лет назад, когда одна из основательниц команды "Ночные Снайперы", Светлана Сурганова, покинула коллектив. Меньше чем за год она создала свой проект и уже в 2003 г. выпустила успешный дебютный альбом "Неужели не я". Затем последовали диски "Живой" (2003), "Возлюбленная Шопена"(2005) и "Соль" (2007). По определению певицы, стилистику "Оркестра" можно определить как VIP-Punk-Decadаnce. Творчество группы сочетает качественную музыку и изысканную поэзию в стиле Серебряного века и французского символизма.

Буквально на днях вышел очередной альбом коллектива — "Проверено временем. Часть 1: Вечное движение". Диск включает 23 композиции на стихи любимых авторов Светланы Сургановой, среди которых Марина Цветаева, Осип Мандельштам, а также современные поэты. Однако большинство текстов созданы самой вокалисткой. Они писались в течение последних 20 лет, но так и не дошли до массовой аудитории ни в композициях "Ночных снайперов", ни на дисках "Сургановой и Оркестра". Интересно, что среди песен нового проекта — "Мне нравится" на стихи Марины Цветаевой, которая в исполнении Аллы Пугачевой звучала в саундтреке фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!". В советские времена из произведения вылетела целая строфа. Сурганова представит полную его версию.

Предстоящий концерт, который пройдет в 40-й день рождения вокалистки, включает два отделения: акустическую программу и выступление "Сургановой и Оркестра" в формате квартирника. Прозвучат песни из диска "Проверено временем. Часть 1: Вечное движение", а также хиты разных лет. Столичное выступление пройдет в рамках тура. Светлана Сурганова посетит также Харьков (12 ноября), Днепропетровск (13 ноября), Одессу (16 ноября).

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — 90–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua