• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Хромой повелитель роз

Реклама на dsnews.ua

В Киевском театре драмы и комедии на Левом берегу 21 ноября состоится премьера спектакля "Ричард ІІІ" по пьесе Уильяма Шекспира. Режиссер Андрей Билоус создал весьма оригинальную интерпретацию классического произведения.

После недавней "Ромео и Джульетты" — довольно легкой постановки в современном стиле, Андрей Билоус решил обратиться к одному из сложнейших в психологическом отношении произведений мировой драматургии. Отличие его режиссерского стиля — склонность к актерским спектаклям, в которых участники могут наиболее ярко и многогранно проявить свой талант. Главную роль в "Ричарде III" исполняет молодой артист Алексей Тритенко, плодотворно работающий как на театральной сцене, так и в кино. В его активе спектакли "Выход", "Профессор в законе", "Танго любви", около десяти фильмов (среди них — "Разлучница", "Новогодняя родня", "Право на надежду", "Папа напрокат"). Ричард в интерпретации Тритенко — не столько злой гений, сколько пленник жесткой системы власти, правил и законов. Они требуют подчинения, но взамен обещают успех и власть. А что еще остается желать родившемуся хромым и горбатым Ричарду?

Герой шекспировской пьесы — реальный исторический персонаж. Его недолгое правление считается трагическим периодом в истории Англии. Между тем создатели спектакля считают, что Шекспир явно преувеличил жестокость и коварство монарха. Алексей Тритенко создал образ благородного человека, который искренне хочет помочь своей стране в очень непростое время. Война Алой и Белой розы повергает Англию в кровавую резню, и, кажется, ничто не может принести мир и спокойствие. Режиссер придумал интересные повороты событий, и финал должен стать неожиданным для публики, однако авторы постановки пока не раскрывают своих секретов.

Начало в 19.00. Цена билетов — 20–40 грн.

    Реклама на dsnews.ua