• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тото отпразднует юбилей

Реклама на dsnews.ua

21 ноября в Национальном дворце искусств "Украина" пройдет юбилейный концерт итальянского певца и композитора Тото Кутуньо, посвященный 65-летию. Успех пришел тогда, когда артист стал писать песни для Джо Дассена, а Клод Лемель и Пьер Деланое положили на мелодии французские тексты. Так появились знаменитые Et si tu n xistais pas, Salut и хит лета 1975 г. Lt Indien.

С того дня молодой композитор стремительно обретал популярность. Его мелодичные, немного грустные и очень романтичные песни много лет украшали репертуары знаменитых певцов: итальянцев Адриано Челентано, Кристиана, французов Джо Дассена, Далиды, Мишеля Сарду, американки Петулы Кларк. В активе Кутуньо также инструментальные произведения для Поля Мариа и Франка Пурселя. Тото и сам исполнял свои сочинения, давал множество концертов, собирая огромные аудитории. Артист хорошо играет на гитаре, клавишных, саксофоне, контрабасе. Несколько раз он выходил на сцену фестиваля в Сан-Ремо. В 1983 г. представил на этом престижном конкурсе песню L'italiano и занял первое место.

Юбилейный концерт "35 лет на сцене!" состоит из двух отделений. Прозвучат Il Treno va, La mia musica, Serenada, Solo noi,L'amore, Soli, Insieme, Donna, L'italiano, Innamorati, SalutEt si tu n'existais pas, Le mamme, Siamo ancora noi и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — 950–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua