• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плодовитые арийцы

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце спорта 20 ноября состоится концерт российской рок-группы "Ария". Артисты презентуют программу "Дай жару", в которую вошли песни, редко исполняемые на концертах, а также хиты разных лет.

История "Арии" началась в далеком 1985 г., когда группа записала свой первый альбом под названием "Мания величия", ставший сразу же сенсацией не только в России, но и других республиках Союза. Исполнение музыки в стиле хеви-метал в то время далеко не поощрялось, но, несмотря на давление со стороны официальных властей, популярность группы росла с фантастической быстротой. Все концерты проходили с неизменными аншлагами. Музыканты на редкость энергичны — почти ежегодно они радовали своих поклонников новым релизом, выпустив в итоге 28 альбомов, сборников, концертников, синглов.

Новая программа "Дай жару" называется так же, как финальная песня альбома "Игра с огнем". На концерте, который пройдет в рамках масштабного тура по городам России и Украины, артисты будут играть преимущественно композиции, давно не звучавшие или вообще никогда не исполнявшиеся на выступлениях. В этом году 50-летние юбилеи отмечают гитарист группы Владимир Холстинин и басист Виталий Дубинин. В честь этих событий их коллеги решили вернуть в свой репертуар множество подзабытых песен. Представление возрожденных треков начнется с "Химеры". Затем последуют "Отшельник", "Тебе дадут знак", "Не хочешь — не верь мне". Не обошли стороной участники команды и политические проблемы. В программе — "Дух войны", "Бой продолжается", "Палач", "Бал у Князя Тьмы", "Антихрист". Среди более традиционных работ — "Последний закат", лирическая "Свет былой любви", классическая баллада "Искушение". Естественно, концерт не обойдется без знаменитых "Улицы роз", "Штиля", "Беспечного ангела", а также давшей название программе "Дай жару". На этой неделе "Ария" посетит также Симферополь (17 ноября), Одессу (18 ноября), Хмельницкий (19 ноября).

Начало концерта в Киеве — 19.00. Цена билетов — 70–90 грн.

    Реклама на dsnews.ua