• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Женские игры с привидением

Реклама на dsnews.ua

Мастерская театрального искусства "Сузір'я" представит 27 и 30 ноября премьеру спектакля "Леттис и Лавидж: Игры для взрослых с привидениями" в постановке актрисы и режиссера Татьяны Аркушенко. Остроумный спектакль основан на комедии "Леттис и Лавидж" Питера Шеффера.

Рассказывая о премьере, художественный руководитель "Сузiр'я" Алексей Кужельный говорит, что герои постановки пытаются найти альтернативу миру высоких технологий, в котором становится все меньше живого общения. В результате они теряют связь с современностью, погружаясь в прошлое.

Мисс Леттис Дуффе — работница музея, экскурсовод (роль исполняет актриса Театра русской драмы Надежда Кондратовская), живет в мире фантазий. Ее противоположность воплощает начальник отдела кадров при обществе охраны памятников культуры мисс Шарлотта Шенн (Валентина Ищенко). Общение тонкой Леттис и агрессивной Шарлотты — дуэль зрелых женщин с неудавшимися судьбами. Между ними мало общего, но каждая страдает от недостатка духовности, дефицита теплоты и внимания. Заслуживает внимания интересная актерская работа Александра Игнатуши. Он создает два одинаково обаятельных образа — привидения Фальстафа и адвоката Бардолфа. Режиссеру Татьяне Аркушенко удается сохранить интригующий баланс между элементами комедии и философской подоплекой авторского произведения.

Действие происходит в помещении, которое является то ли комнатой, то ли музеем, со старинными предметами обстановки. Дабы подчеркнуть отрицание героями настоящего, актеры облачены в старинные костюмы. На протяжении действия звучит классическая музыка.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua