• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Легенды от Михалкова

Реклама на dsnews.ua

25 и 26 ноября на сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) состоится бенефис Никиты Михалкова. Выдающийся режиссер и актер представит программу "Свой среди своих. Мифы, легенды, реальность".

В кино он начал сниматься в 14 лет, однако прославился в 18, сыграв одну из главных ролей в фильме Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Режиссерское признание пришло к Михалкову после таких ярких картин, как "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни И. И. Обломова", "Родня", "Без свидетелей". Затем последовали не менее удачные, "Вокзал для двоих", "Жестокий романс". Кстати, у мэтра есть свои маленькие слабости — он непременно играет практически во всех своих картинах, причем выбирает весьма характерные образы. Но нужно отдать ему должное — Михалков не только хороший режиссер, но и актер (редкая удача для деятелей кино и театра).

Артист завоевал множество наград международных и всесоюзных фестивалей. В частности, его фильм "Утомленные солнцем", снятый в 1994 г., получил Гран-при Каннского кинофестиваля и "Оскар" за лучшую иностранную работу. Был оценен и актерский талант. Сейчас режиссер снимает масштабный фильм о Великой Отечественной войне, который станет продолжением картины "Утомленные солнцем".

Творческий вечер состоит из двух частей. В первой Никита Михалков расскажет о себе, своем творчестве. Зрители смогут задать интересующие их вопросы. Предполагается, что монолог постепенно перейдет в диалог. Вместе с героем торжества должны приехать его знаменитые коллеги — Олег Меньшиков и Сергей Маковецкий, которые поделятся забавными историями из жизни своего приятеля. Завершится первое отделение песнями в исполнении Никиты Михалкова. Во втором будут демонстрироваться отрывки из фильмов, которые мэтр снял как режиссер и в которых принимал участие в качестве актера.

Начало в 19.00. Цена билетов — 170–1850 грн.

    Реклама на dsnews.ua