• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Романс под звериный рык

Реклама на dsnews.ua

24 ноября в Центре культуры и искусств НАУ пройдет концерт немецкой команды Haggard, исполняющей симфонический металл. Артисты представят композиции из нового альбома Tales Of Ithiria — смесь средневековой музыки, фолковых элементов, классики и мелодичного death metal. Вокальные партии представлены гроулингом (диафрагмальный бас, напоминающий звериный рык), двумя сопрано и тенором.

Мюнхенская группа Haggard была создана в 1991 г. и довольно быстро завоевала популярность благодаря оригинальной музыке и качественному звучанию. Со временем стандартный death metal разбавился классическими элементами, в команду вошли скрипач, виолончелист и пианист. Сегодня в постоянном составе коллектива 21 человек, все музыканты с классическим образованием. В 1997 г. издается легендарный альбом коллектива And Thou Shalt Trust ... The Seer, который до сих пор пользуется чрезвычайным спросом. В его записи был задействован мюнхенский камерный хор из шестнадцати человек. Еще одна успешная пластинка — Awaking the Centuries, созданная с московским хором. Довольно забавно слышать на фоне брутального немецкого рыка романтическую балладу "Вижу свет в ночи туманной".

В программе предстоящего выступления в Киеве — композиции из Tales Of Ithiria, а также наиболее удачные произведения, вошедшие на And Thou Shalt Trust ...The Seer и Awaking the Centuries (без участия русского хора).

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 140 грн.

    Реклама на dsnews.ua