• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клоун с женским скелетом

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце спорта 27 ноября состоится концерт российской рок-группы "Король и Шут". В основе программы — композиции из диска "Тень клоуна".

Стиль коллектива сочетает элементы панк-рока, фолк-рока и хоррор-панка. Изюминка творчества "Короля и Шута" — тексты в форме мистических или исторических сказок-страшилок. Всего в арсенале команды 10 студийных альбомов, последний из которых — "Тень клоуна" — вышел в середине ноября. По звучанию он несколько отличается от предыдущих проектов: в частности, при создании аранжировок ведущая роль была отведена клавишным, а также виртуозным скрипичным соло Дмитрия Ришко. Всего на пластинку вошло 19 песен. Сингл "Дагон" вот уже несколько месяцев находится на первом месте российских хит-парадов. Среди наиболее удачных треков также "13 рана", "Двое против всех" (или "Бонни и Клайд"), "Фред". Содержание последнего заслуживает особого внимания. Это история об одиноком человеке, который влюбляется в женский скелет. Своим воображением он его оживляет, тот в итоге постепенно обрастает плотью и превращается в прекрасную даму. Артисты говорят, что на создание таких текстов их вдохновляют сказки братьев Гримм, произведения Гоголя, опусы мастера мистики и кошмаров Говарда Филипса Лавкрафта, а также разнообразные компьютерные игры и стрелялки.

На предстоящем концерте, кроме упомянутых, прозвучат песни "В Париж — домой", "Ричард Гордон", "Тень клоуна", "Санта Клаус", "Кода", "Ходит зомби", "Смешной пистолет", "Суфлер" и др. Помимо того, можно будет услышать хиты "Короля и Шута" в новых аранжировках. Перед выступлением в столице группа посетит Одессу (25 ноября) и Хмельницкий (26 ноября).

Начало в 19.00. Цена билетов — 60–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua