• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оранжевые ветераны

Реклама на dsnews.ua

29 ноября во Дворце спорта пройдет концерт российской группы "Чайф". Музыканты представят свой последний альбом "Оранжевое настроение-V".

Первый сборник этой серии был записан за один день, в сентябре 1993 г.: участники ансамбля пришли в студию с желанием поиграть старые песни, еще не зная, чем закончатся творческие эксперименты. С того времени периодически коллектив выпускает акустические "оранжевые" альбомы, обозначив их как отдельный жанр — СD-сериал. Через два года артисты представили "Оранжевое настроение-I" (тоже, кстати, записанный за один день) — такая скорость работы стала одной из традиций выпуска сериала. Затем последовали очередные номерные проекты. На них вошли песни давно существовавшие, но нигде не записанные и почти не исполняемые на концертах. С каждой серией-альбомом музыканты погружаются в глубины истории, все ближе подбираясь к своим творческим корням.

Новый проект включает четырнадцать композиций "Чайфа" конца 70-х — начала 90-х годов. Музыканты постарались придать им современное звучание, сохранив при этом юношескую наивность и обаяние. Конечно, рок-н-ролльный задор былых лет уже не присущ ветеранам, но они умело его имитируют на отличном материале — ранний "Чайф" чрезвычайно весел и оптимистичен.

Принцип записи не изменился. После нескольких репетиций, на которых артисты вспоминают и отбирают песни, следует живая работа в студии, когда все музыканты находятся в одном помещении и играют одновременно. В результате создается своеобразный эффект присутствия для слушателя.

На предстоящем выступлении в основном прозвучат композиции из "Оранжевого настроения-V": "Легенда о былых мужьях", "Провокатор", "Жизнь в розовом дыму", "Сентиментальный блюз", "Она", "Сплин", "Нахреноза", "Оранжевое настроение-V" и др.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 70–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua