• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Криминал и секс по-английски

Реклама на dsnews.ua

С 27 ноября в кинотеатре "Украина" проходит фестиваль британского кино. Можно посмотреть новые фильмы ведущих английских режиссеров. В программе — психологические, мистические, криминальные, романтические и даже эротические драмы.

Главную роль в "Воспоминаниях неудачника" Бейли Уолша сыграл нынешний "агент 007" Дэниэл Крейг. Его герой — Джо Скотт, в прошлом довольно известный актер, в свое время предпочел карьере наркотики. Он влачит одинокое существование в особняке на Малибу. Но вот Скотт узнает, что умер его друг детства, и отправляется на похороны в родную Англию. Там герой встречает родных и близких людей, свою первую любовь — и вспоминает, как жил раньше, до начала голливудской карьеры. Это довольно интересный, хотя и печальный фильм, в котором Дэниэл Крейг в полной мере раскрыл свой талант драматического актера.

Сьюзи Хэйлвуд поставила криминальную драму "Больше Бена", пригласив на ведущую роль Алексея Чадова. Два друга приезжают из Москвы в Лондон в погоне за адреналином и новыми впечатлениями. Спайкер и Собакка быстро понимают, как непросто выжить в чужом мегаполисе без гроша в кармане. К счастью, они знакомятся с неким Арташесом. Под его руководством московские парни учатся воровать в супермаркетах и грабить банки.

Питер Гринуэй представил исторический детектив "Тайна ночного дозора". Действие проходит в 1642 г. Великий Рембрандт соглашается написать групповой портрет амстердамских мушкетеров, получивший название "Ночной дозор". Во время работы над картиной он становится свидетелем того, как его натурщики готовят политический заговор. Лента была номинирована на "Золотого льва" Венецианского фестиваля, а также завоевала на этом престижном конкурсе приз Mimmo Rotella.

Героиня фильма Кена Лоуча  "Этот свободный мир" — мать-одиночка Энджи — работает в рекрутинговой компании. Она берет у иммигрантов деньги, обещая взамен работу, которую бедолаги на самом деле никогда не получат. Устав обманывать людей, Энджи вместе с подругой решает открыть собственное агентство, чтобы реально помогать всем, кто в этом нуждается. Но не так-то просто изменить формировавшуюся годами бюрократическую систему. На Венецианском фестивале картина была номинирована на "Золотого льва", получила приз "Золотые Озеллы" за лучший сценарий и премию EIUC (Европейского университета по правам человека).

"Генуя" Майкла Уинтерботтома снята в оригинальном жанре эротически-мистической готики. Американец Джо, роль которого прекрасно сыграл замечательный актер Колин Ферт, тяжело переживает смерть жены. Он решает начать все сначала и переезжает вместе с двумя дочерьми в Италию. Но в живописной Генуе младшей, Мари, все чаще является призрак матери, а Келли открывает для себя волнующий мир плотских утех.

"Французский фильм: Другие сцены сексуального характера" в постановке Джеки Одни совершенно не оправдывает свое интригующее название. Это просто большая дискуссия о любви и сексе. Английский журналист Джед готовится к интервью с настоящим экспертом в любви — французом Тьерри Гриманди. Репортер пытается не только познать основы гармоничных взаимоотношений мужчины и женщины, но и решить личную проблему.

Реклама на dsnews.ua

Время начала сеансов уточняется. Цена билетов — 35 и 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua