• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Девушки созрели!

Реклама на dsnews.ua

В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 6 декабря пройдет концерт российской группы "АукцЫон". Команда презентует новый альбом "Девушки поют".

Репертуар артистов весьма разнообразен. Они черпают вдохновение в столь несхожих между собой источниках, как ска, рэгги, нью-джаз, этническая музыка Северной Африки и Среднего Востока, а также в бит- и поп-романтике 60-х годов. Дебютный релиз группы "Вернись в Сорренто" вышел в 1986 г., после чего "АукцЫон" записал еще десять студийных альбомов. В частности, дискография включает два совместных релиза с парижским художником, поэтом и бардом Алексеем Хвостенко: "Чайник вина" (1992) и "Жилец вершин" (1995).

Творческая деятельность коллектива не ограничивается музыкальной сценой. За время своего существования участники "АукцЫона" снялись в  художественных и документальных фильмах: "Взломщик", "Half-Official", "Рок", "Давай рок-н-ролл!".

В январе 2006 г. группа приняла участие в нью-йоркском фестивале GlobalFest, и после выступления Френк Лондон — трубач из популярнейшей The Klezmatics — предложил им выпустить совместный с американскими музыкантами альбом. В результате появился новый проект — "Девушки поют". Он записывался в нью-йоркской студии Stratosphere Sound Studios при участии таких блестящих исполнителей, как гитарист Марк Рибо, джазовый клавишник Джон Медески, саксофонист и кларнетист Нед Ротенберг, трубач Фрэнк Лондон. К работе был привлечен и известнейший российский контрабасист Владимир Волков. В итоге "Девушки поют" стал сильнейшим альбомом за всю карьеру группы, достоинства которого определяются не только искусством собранной команды, но и всеми наработками фронтменов Леонида Федорова и Дмитрия Озерского за последние годы. Диск прежде всего отличается качественными мелодиями и жесткими эпатажными текстами. По стилю это микс рока, ска, регги, панка, нью-джаза, авангарда. Наиболее впечатляющими рок-панк-треками стали "Профукал", "Роган Борн", "Долги". Среди ярких акустических композиций — "Там-дам", "Возле меня". Кроме упомянутых, на концерте также прозвучат песни "Ждать", "Падал", "Слова", "Дебил", "Девушки поют".

Начало в 19.00. Цена билетов — 90–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua