• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пестрая палитра джаза

Реклама на dsnews.ua

В киевском МЦКИ (Октябрьский дворец) 1 и 8 декабря пройдет концерт немецкого лаунж-проекта De-Phazz. Основу программы составят композиции из вышедшего в прошлом году альбома Days Of Twang.

В основе музыки De-Phazz — электроника, которая в соединении с духовыми, струнными, ударными инструментами и голосами самого широкого диапазона приобретает черты разных стилей, в том числе трип-хопа, нью-джаза, драм-н-баса, чил-аута, лаунжа, регги и классического джаза.

Проект основал продюсер Пит Баумгартнер. В 1994 г. он познакомился с Барбарой Лар, бывшей вокалисткой малоизвестной группы Janet The Planet, и был покорен ее глубоким и необычным голосом. Годом позже к De-Phazz присоединился яркий соул-певец Карл Фриерсон. Состав участников коллектива от альбома к альбому меняется, но основное ядро остается постоянным. Это идейный вдохновитель и программист Пит Баумгартнер, исполнители Барбара Лар, Пэт Эпплтон, Карл Фриерсон, перкуссионист Отто Энгельхарт, танцоры Дорит и Беттина Донненбергер, специалист по видеоэффектам Доротея Донненберг. Они экспериментируют с джазом, вплетая в него элементы соула, фанка, техно, лаунжа и многих других современных стилей.

Новый альбом Days of Twang — седьмой в дискографии De-Phazz. На него вошло 16 композиций, выполненных в самых разных жанрах: от буги, босса-новы, регги и блюза до кантри и рок-н-ролла 50-х. На предстоящем концерте в основном прозвучат композиции из нового диска, среди которых Boogie Philosophy, Nonsensical Thing, Better World, It Will Turn Out Right, Devils Music, Dancing With My Hands, How High The Hat, My Society, 105 FM Jam.

Начало в 19.00. Цена билетов — 110–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua