• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Импорт-экспорт"

Реклама на dsnews.ua

В фильме параллельно развиваются две истории. В украинской глубинке живет медсестра Ольга. Чтобы прокормить ребенка, она вынуждена работать в салоне виртуальных сексуальных услуг. Но судьба дает героине шанс: знакомая приглашает ее в Австрию. Там Ольга работает в доме для престарелых. Один из стариков предлагает украинке руку и сердце. Она нравится также главному медбрату, но на него положила глаз медсестра-аборигенка.

Охранник Пауль живет в сытой, но бездушной Вене и вынужден скрываться от турецких мафиози, которым должен деньги. Наконец парню это надоедает, и он вместе с отчимом-аферистом отправляется в далекое путешествие — везет в Румынию и Украину старые игровые автоматы. Ольга и Пауль так и не встретятся — каждый из них обитает в своем мире и как может борется за выживание.

Фильм довольно тяжелый, большинство событий проходит на фоне холодных улиц и стен. В целом работа Ульриха Зайдля создает впечатление документальной хроники со всеми ее суровыми реалиями. В частности, в съемках дома престарелых участвовали не актеры, а реальные пациенты этого заведения, многие из которых даже не дожили до монтажа картины.

    Реклама на dsnews.ua