• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сексуальные сцены в стиле абсурд

Реклама на dsnews.ua

Театр-студия импровизации "Черный квадрат" на сцене Дома художника представит 13 декабря спектакль-импровизацию "Пир духа, или Парадоксы бытия". В постановке, жанр которой определен как поэтические памфлеты, сочетается несколько разнообразных сценических этюдов, не связанных сюжетно, но одинаково смешных, лиричных, эротичных, исполненных особого юмора "для взрослых". В спектакле нет стихов, слово "поэтические" в подзаголовке указывает на подчеркнуто образную, художественную форму сценического воплощения внутренней жизни персонажей.

Все истории посвящены человеческим взаимоотношениям. Холостяк папа Карло беседует о жизни с зубным врачом, доведенным до истерики невнимательной женой. Томная красавица никак не может решить, кто из ее друзей лучше: рыжий или черный клоун. В эпизоде под названием "Харакири" ревнивый муж, спешащий с пистолетом на предполагаемое свидание жены с любовником, внезапно натыкается на воинственного самурая. Серия физических и психологических ударов показывает, что слово иногда ранит больнее оружия.

Спектакль создан в эстетике современного реализма, которую исповедует "Черный квадрат", однако встречаются и очень яркие метафоры, элементы абсурда. Поскольку это театр импровизации, некоторые сюжеты развиваются совершенно непредсказуемо, иногда в нескольких направлениях, каждое из которых приводит к разному финалу. Основное внимание уделено актерской игре. Энергетическим центром всех фрагментов постановки являются два актера, исполняющих главные роли, — Олесь Кацион и Андрей Павленко. Их сценическое обаяние придает действию особо острую интригу. Также в ролях Елена Кострова (Ткаченко) и Наталия Казанцева.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 10 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua