• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главное — чтобы чехольчик сидел!

Реклама на dsnews.ua

Если вы хотите, чтобы ваш сотовый телефон хорошо сохранился и служил  долго, то без чехла просто не обойтись. В специализированных магазинах легко найти не только качественный и практичный, но и соответствующий по стилю и удачно дополняющий гардероб чехол для любого мобильного телефона.

С наступлением осенне-зимнего сезона особой популярностью пользуются практичные серии аксессуаров, хотя определенные категории покупателей все же остаются верны оригинальному дизайну. Что же могут предложить магазины столицы в этом сезоне?
Большинство продавцов ориентируются на "демисезонные" модели, поскольку далеко не каждый владелец телефона может позволить себе менять чехол с наступлением нового сезона. Кроме того, наши пользователи сотовой связи отличаются пристрастием к классике, поэтому, несмотря на то, что сейчас можно подобрать аксессуар любого цвета, предпочитают классический черный добротный кожаный чехол. Соответственно сориентирован и ассортимент киевских магазинов. Хотя в нынешнем сезоне появились новинки, которые вряд ли оставят равнодушными даже наиболее консервативных владельцев телефонов.
По словам Алины Иващенко, заместителя директора магазина "Свiт мобiльного зв'язку", характерной тенденцией нынешнего сезона является заметное снижение спроса на кобуры и футляры для мобильных телефонов, покупатели в большинстве случаев отдают предпочтение чехлам. Вышли из моды пластиковые чехлы производства Тайваня и Китая, которые не только не украшают внешний вид аппарата, но и оставляют на его поверхности царапины.
Как отметил Алексей Маркевич, продавец-консультант магазина сети Unitrade, любители классики отдают предпочтение аксессуарам немецкой компании Hama. Это обычные чехлы классической серии, выполненные из мягкой кожи. Изначально они рассчитаны на тех, кто в первую очередь заботится об их прочности, а не об оригинальности дизайна. К этой же категории можно отнести и продукцию российской компании InterStep, которая появилась на нашем рынке совсем недавно, однако, по словам Алины Иващенко, пользуется повышенным спросом. По свидетельству консультанта по продажам магазина "Эльдорадо" Натальи Овчаренко, все чаще приобретают аксессуары отечественных производителей — компаний Valenta и Trinity. Они оснащены подвижными креплениями, позволяющими разместить телефон в удобном для пользователя положении.
К осенне-зимнему сезону на рынке появились новые модели чехлов для мобильных телефонов Boxit (Hama). Модель 4.1 универсальная, тогда как 4.0 разработана специально для Nokia 7110. Телефон, размещенный в Boxit, защищен от пыли, грязи, сильных ударов и перепадов температур, что особенно важно в холодный период года. Модель 4.0 имеет новый патентованный водонепроницаемый Boxit Wap-Roller, который позволяет пользоваться навигационным колесиком Nokia через поверхность защитного корпуса. Boxit оборудованы уникальной системой крепления, позволяющей легко прикрепить телефон, например, к запястью, поясу, велосипеду или стойке автомобиля.
Любителям эстетики консультанты рекомендуют обратить внимание на серию HighLine (Hama) — чехлы из очень мягкой качественной кожи, придающие стандартному телефону весьма привлекательный вид благодаря оригинальному дизайну.
Новинками сезона, на которые продавцы возлагают большие надежды, является продукция канадской компании West Art (WS), а также итальянской Neri Karra. Строгие и одновременно стильные аксессуары хорошо смотрятся не только с деловыми костюмами, но и более демократичной одеждой.
Недавно у нас появились чехлы итальянской компании Wester, быстро завоевавшие сердца "оригиналов" благодаря своему яркому дизайну, а также устойчивости к перепадам температур.
Для почитателей заметных аксессуаров, а также любителей спорта консультанты рекомендуют новинки серии Trophy (Hama) — яркие чехлы из неопрена. Оптимальным вариантом для спортсменов может быть вертикальная кобура Samsonite (Hama) с прочным держателем, который не отстегивается, каким бы видом спорта ни занимался владелец телефона.
С наступлением осени утратили популярность чехлы, выполненные из синтетических материалов. По мнению Алины Иващенко, спросом в нынешнем сезоне должны пользоваться чехлы из натурального и искусственного меха. Но пока в магазинах представлены лишь экспериментальные экземпляры.
В целом, предложение на рынке соответствует сезону: производители позаботились о том, чтобы владельцы сотовых телефонов могли подобрать не только оригинальные, но и надежно защищающие от непогоды мобильные аксессуары.

Средние цены чехлы для сотовых телефонов в Киеве 

Марка

Стоимость, $

Hama:
   серия ClearLine
Реклама на dsnews.ua
10
   серия HighLine
20
   серия Exxter
18
   серия Trophy
16
   серия FashionLine
10
модель Samsonite
от 18 до 30
модель Boxit
26
Valenta
от 8 до 10
Trinity
от 8 до 10
InterStep
от 12 до 15
Wester
25
Neri Karra
от 20 до 25
    Реклама на dsnews.ua