• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скромные бычьи забавы

Реклама на dsnews.ua

Стоимость празднования наступающего года Быка в столичных ресторанах и клубах будет выше, чем предыдущего. Большинство популярных заведений выставили примерно такие же цены, как в канун нынешнего, но если учесть, что они в долларах, то общее удорожание веселья составит не менее 50%. Организаторы мероприятий экономят прежде всего на программах: ввиду повышения гонораров приглашать эстрадных знаменитостей сейчас весьма накладно.

По программе-минимум

Заведения, которые установили входную цену на вечеринки от 350–500 грн., предлагают и соответствующие меню. Еда в большинстве случаев включает либо незамысловатые закуски, либо только алкоголь. Так что угощение придется выбирать на месте и платить за него дополнительно. Правда, рестораторы утверждают, что не собираются в новогоднюю ночь повышать действующие цены. Программы, как правило, незамысловатые, составленные за счет внутренних резервов заведений, а также недорогих ведущих и диджеев. Правда, некоторые заведения ангажировали малоизвестные украинские коллективы.

Относительно неплохо обстоят дела с угощением в ирландском пабе-ресторане Golden Gate, где в новогоднюю ночь пройдет вечеринка "Вокруг планеты на машине времени". Гости окунутся в атмосферу празднований в США, на Кубе, в Аргентине, Бразилии, Португалии, Африке, ОАЭ, Франции. Всех ожидают конкурсы и призы, развлечения от ведущих, музыкальный фейерверк. В меню — салат на выбор, основное блюдо на двоих, ирландский гриль-микс (стейки, отбивные, мясные деликатесы), рыбное и морское ассорти, тарелка колбасок (пять видов). Стоимость билета составляет 750 грн. (еда включена), напитки придется заказывать отдельно.

В ресторане армянской кухни "Ани" прозвучат мировые хиты от группы "Обана", пройдет дискотека под руководством диджеев, популярный радиоведущий подготовил конкурсы и развлекательные игры. Для тех, кто найдет клад Дедушки Морозяна, — суперприз от "Ани". О праздничном угощении нужно будет позаботиться самостоятельно (в стоимость не входит), зато на пять персон предложат коньяк "Ани" (0,75), бутылку вина "Арени", шампанское, водку. Программа "Козырные приключения армян в ресторане "Ани" стартует 31 декабря в 21.30 и продлится до самого утра (цена — 500 грн.).

"Березка" предлагает встретить Новый год под хиты 80-х. Ведущий — Дед Мороз — будет раздавать новогодние подарки за участие и победу в конкурсах. Музыкальные композиции, специально подобранные одним из лучших диджеев Киева, увлекут в веселый круговорот танцев. Кормят здесь достойно: меню полноценное, с горячими и холодными закусками, основными блюдами и горячительными напитками — запотевшей водкой, выдержанным коньяком и пенистым шампанским (по бутылке на двоих). Стоимость пригласительного билета на одну персону — 750 грн.

"Хинкали" в новогоднюю ночь превратится в грузинскую Колхиду. Гостей ждет немало приключений в процессе поисков сокровища — "Золотого руна 2009". Сопровождать участников увлекательного путешествия будет ведущий — колхидский царь Ээт. Для любителей танцев — дискотека 80-х до утра. Угощение, рассчитанное на четырех человек, включает фруктовую вазу, бутылку шампанского, вина и водки (цена — 350 грн. на человека).

Реклама на dsnews.ua

Ресторан-чебуречная "Тюбетейка" (ул. Тарасовская) порадует в праздничную ночь восточными танцами, цирковыми номерами, розыгрышами и конкурсами, новогодней дискотекой. В стоимость входного билета (400 грн. на человека) включены салаты, бутерброды, холодные закуски и алкоголь в зависимости от количества персон за столом (на пять человек — по бутылке шампанского, вина и водки).

Новый год в "Славутич Шато пивоварне" пройдет под девизом "Ирония судьбы, или С светлым пивом!" Интересно провести время помогут артисты корпорации "Пазитив", музыкальное сопровождение обеспечит диджей Fad.

Программа начнется в 23.00. Депозит на одну персону составляет 800 грн. На эту сумму можно заказать блюда и напитки по основному меню.

Среди заслуживающих внимания — предложение от ресторана "О'Панас", который предлагает встретить Новый год по мотивам фильма "Чародеи". На входе посетителей будет встречать огромный трехметровый медведь. В программе: выступление исполнителей популярного хита об оленях — группы ТІК и команды Hollywood. Своим мастерством удивит магистр-чародей. Все желающие смогут потанцевать под хиты 80–90-х, принять участие в конкурсах, посмотреть праздничный фейерверк. Суперприз от "О'Панаса" — путевка на двоих в Закарпатье. В стоимость билета (1–1,3 тыс. грн.) входит новогоднее меню, включающее широкий выбор горячих и холодных закусок, соленья, сыры, салаты, свежие овощи, домашние колбасы, основные мясные и рыбные блюда, новогодний торт. На одного человека предусмотрено 250 г водки, по 350 г белого, красного вина и шампанского, а также безалкогольные напитки.

В Sam's Steak House пройдет New Year Cow Party. В программе — шоу двойников, сцена балансировки с богемским стеклом, экзотические танцы живота и представление с огненными подсвечниками. Праздничное настроение поддержат DJ Дед Мороз и МС Снегурочка. Для всех посетителей — танцы до рассвета, новогодние конкурсы и розыгрыши. Стоимость билета на одну персону — 1,25 тыс. грн. На новогоднем столе — холодная закуска, салат, основное блюдо, десерт, сырное и фруктовое ассорти, бутылка шампанского.

Ресторан "Феллини" делает ставку на праздничное угощение (1,1 тыс. грн. на человека), специальная программа здесь не предусмотрена. В меню — весьма изысканные блюда для настоящих гурманов. На каждого гостя приходится один салат (на выбор), две холодные и одна горячая закуска (в ассортименте), рыба или мясо (имеется несколько предложений), десерт, вода, сок.

Есть довольно демократичные предложения и от загородных заведений. В отельно-ресторанном комплексе "Козацький Стан" — конкурсы и розыгрыши от ведущей, костюмированное представление, выступление музыкальной группы, дискотека и праздничный фейерверк. В меню — широкий выбор горячих и холодных закусок, соленья, салаты, рыбные и мясные ассорти. Предусмотрена бутылка шампанского на двоих, а также 100 г крепкого алкоголя на человека. Один гость должен будет уплатить 1 тыс. грн.

Весьма увлекательное празднование намечается в ресторане "Червона калина" (парк Дружбы Народов). Участников торжества соберут под лесной елочкой, где Дед Мороз и Снегурочка проведут веселые конкурсы и состязания. В программе — выступление эстрадного дуэта, который исполнит любую песню по заявке, хореографическое шоу с вальсом, эксцентричным танго и зажигательным латиноамериканским джайвом, концерт цыганского коллектива "Фома". Еда вполне достойная — овощное ассорти, соленья, домашняя буженина, салат, горячие блюда, фрукты. Каждому гостю преподнесут 250 г шампанского и столько же домашней наливки. Разместившиеся на первом этаже платят 789 грн., на втором — 689 грн.

В ресторанно-отельном комплексе "Фортеця Гетьмана" (1-й километр Одесской трассы), как всегда, весело. Здесь пройдет ярмарка с песнями и плясками, домашней фирменной хреновухой, соленьями, салом. Победителей конкурсов ожидают забавные призы — фаршированные молочные поросята и хреновуха. Суперприз вечера — путевка на горнолыжный курорт. После полуночи — выступления профессиональных танцоров, конкурс караоке, розыгрыш ценных призов и праздничная дискотека. Те, кто остался в гостиничных номерах "Фортецi Гетьмана", в первый день 2009 г. примут участие в пикнике с ухой по-царски и хреновухой. С одного человека — 1,2 тыс. грн.

Поездатые развлечения

Если вы готовы потратить в новогоднюю ночь 1,5–2 тыс. грн., можно рассчитывать на насыщенную развлекательную программу (без звезд, но с неплохими массовиками-затейниками, фокусниками, танцорами и т. п.). Стол в этом случае будет побогаче, но набор напитков совсем не праздничный — какое уж тут веселье, если за ночь выпьешь всего пол бутылки шампанского и столько же водки. Конечно, для усугубления эффекта их можно смешать, но журналисты "ДС" все же не рекомендуют предаваться столь опасным экспериментам.

Переплюнул всех в этой категории ресторан "Дежавю", который при цене билетов $200 на человека (гарантированное место за столиком) ни еды, ни питья не предлагает. Зато здесь пройдет программа с многообещающим названием "ПОЕЗДатый Новый год". Гостей встретят официантки в форме проводниц. Ведущие подготовили интересную развлекательную программу с конкурсами и призами. Гости вечеринки — группы Marry Weather Hunters и "Легкий флирт".

С 22.00 в ресторане "Маракеш" пройдет шоу "Восточные сказки". Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка. В течение праздничной ночи можно будет увидеть танцы живота — belly dances и восточное хореографическое представление с канделябрами, шоу двойников, потанцевать под музыку в стиле 80-х, принять участие в новогодней лотерее и конкурсах. В меню — два вида салатов, соленья, рыбное и мясное ассорти, сырная закуска, марокканская лепешка, пирожки из слоеного теста, основное блюдо на выбор, фруктовая тарелка, шампанское, водка, морс. Цена новогоднего билета на одного человека — $250.

Ресторан "Первак" предлагает гостям программу "Новогодний Шик от Первака" с розыгрышами призов и танцами. Гостями вечеринки станут группы Hollywood и Nikita. Все желающие смогут принять участие в конкурсе костюмов. Цена входного билета ($180–200 на одного человека) включает праздничное меню с горячими и холодными закусками, соленьями, ассорти, основными блюдами на выбор. На каждого посетителя предусмотрены 370 г шампанского, 200 г вина и 250 водки.

В "Корона-Клубе" состоится вечеринка "Остановка по требованию "Новый год". В музыкальном меню — выступление артистов из коллективов Hollywood и Nikita. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах. Один человек должен заплатить $130, 150, 180 или 220 в зависимости от расположения столика. На праздничном столе — горячие и холодные закуски из рыбы, мяса и овощей, соленья, салаты и горячие блюда на выбор, десерты. На двоих — бутылка водки, шампанского, красного или белого вина, сок, вода. При заказе билета за $220 — дополнительная бутылка водки.

В Buddha-bar праздничная ночь пройдет под зажигательные ритмы всемирно известного диджея (он выступит совместно со скрипачом), с горячими танцами, весельем и угощением. Предлагается два вида меню в стиле asia fusion, которое входит в стоимость билета (в зоне ресторана — 2 тыс. грн., в лаунж-зоне Mezzanine — 1,5 тыс. грн.). Можно выбрать закуску, основное блюдо, десерт. Еще один вариант включает сашими, суши и роллы. Подарок от заведения — бутылка шампанского на двоих.

Таверна "Любовь и Голод" (28-й км Новой Обуховской трассы) предлагает окунуться в атмосферу горячей испанской корриды. На входе гостей встретят испанский тореадор и танцовщица фламенко. Без сомнения, поднимет настроение шоу ростовой куклы "Корова на коньках" и стриптиз в ее исполнении. Оригинальный Дед Мороз и Снегурочка проведут конкурсную программу и раздадут подарки, а двойники звезд отечественной и зарубежной эстрады научат гостей танцевать танго. Музыкальный бэнд на протяжении ночи будет исполнять кавер-версии лучших хитов 80-х, а для тех, кому более по вкусу современные ритмы, отыграет диджей. Стоимость входных билетов — $150 и $200. Меню включает горячие и холодные закуски, салаты, основное блюдо на выбор, фруктовую тарелку, торт. Из напитков — бутылка водки и шампанского на двоих.

Ранчо "Дикий Запад" (Новая Обуховская трасса, пос. Подгорцы) предлагает вестерн-программу "Золотая лихорадка" с призами — слитками чистого золота, шальными пулями из-за угла и драками в салуне. Цена входа — от $200 на человека в зависимости от расположения столика. В стоимость включен депозит на 500 грн. в пределах которого можно сделать предварительный заказ.

Верхом на корове

Любителям ресторанных развлечений не стоит рассчитывать на то, что, заплатив 2 тыс. грн. и более, можно провести новогоднюю ночь в компании звезд, — программы, за редкими исключениями, не блещут разнообразием и оригинальностью. Хозяева заведений пытаются оправдать скромные развлечения обильной едой. Если вы все же предпочтете хорошие зрелища, за стол придется платить отдельно.

Ведущими вечеринки в развлекательном комплексе SOHO станут Сергей Притула и Александр Педан — известные резиденты Comedy Club. Программа "Идет бычок, качается" (или "Сказка о новогоднем бычке") включает несколько этапов. Среди наиболее интересных развлечений — катание на дрессированной корове, кулинарное шоу от шеф-повара ресторана Алексея Черного, открытие скульптуры Быка — символа 2009 г. по восточному календарю, выступление артистов цирка "Кобзов", балетного коллектива, группы Bloomband. А 1 января с 14.00 часов гостей ждет "похмельный столик" с соленьями, селедочкой, оливье, горячим бульоном. В стоимость билета (3,5 тыс. грн.) входит праздничное меню — шесть видов холодных, а также одна горячая закуска (на выбор), основное блюдо (три варианта), эксклюзивное угощение от шеф-повара, десерт, вода, а также шампанское и водка (дозы уточняются). Цена включает и похмельный рацион 1 января.

Тех, кто решит провести новогоднюю ночь в ресторане "Царское Село", ожидает вечеринка "Зоряна ніч 2009" при участии Ирины Билык и Наталии Бучинской. Также в программе выступление ансамбля "Циганські зірки". В течение всей ночи — розыгрыши, подарки от Деда Мороза, танцы, праздничный фейерверк. Для гостей накроют богатый праздничный стол. Предусмотрены как индивидуальные, так и общие угощения. Для каждого посетителя — рыбное и морское ассорти, широкий ассортимент мясных закусок, холодец из петуха, основное горячее блюдо и десерт на выбор. Из напитков — по 300 г водки, шампанского, красного и белого вина, а также морс, взвар. Кроме того, все желающие могут отведать соленья, дерунчики с икрой, фрукты. Стоимость на одного человека — $350 в "Украинском зале" и $200 —в зоне для некурящих.

Гостиница "Днiпро" приглашает встретить 2009 г. в ресторане класса люкс — "Панорама-Клабе". Шеф-повар Вячеслав Грибов, неоднократный лауреат разнообразных международных конкурсов, подготовил изысканное авторское меню. Предлагается шесть видов закусок, четыре основных блюда, эксклюзивный десерт. Среди напитков — игристое вино "Монпарнас брют" и европейские вина. Все гости получат подарки от ведущего праздничной программы — Деда Мороза, который повысит настроение шутками и розыгрышами. Стоимость входного билета — $350.

Условием бронирования стола в ресторане "Икра" является покупка бутылки шампанского на двоих (можно выбрать из представленного ассортимента, его цена — не менее 1100 грн. уровня Laurent Perrier). На Новый год действует акция "Все что угодно" — клиент может заказать заранее свое любимое блюдо, даже если его нет в меню (будь то шуба, заливная рыба или жаркое). Остальные угощения — по основной карте ресторана. Гостей ждет елка из королевских креветок. После 12.00 ночи нужно снять морского рачка, загадать желание и съесть его. В роли Деда Мороза — диджей Вайс, который готовит волшебный праздничный сет и может учесть предпочтения публики, если они озвучены заранее.

Концерт-холл "FreeДом" предлагает встретить Новый год вместе с Freedom-ballet и новым проектом Елены Коляденко — Freedom-Jazz. В программе выступление Ирины Билык, хиты 80-90-х в живом исполнении группы Unity, сеты от Dj RomancoFF. Поддерживать праздничное настроение будет известный телеведущий Юрий Горбунов. При покупке билетов гости могут самостоятельно составить праздничное меню и определиться с напитками (действует система all inclusive). Ресторан и бар "FreeДом" презентовал в канун праздников обновленное меню и новые коктейльные миксы. Цена билетов: 3 тыс. и 2,5 тыс. грн.

Весьма разнообразная программа ожидает посетителей "Авалона". В ресторане выступит немецкая команда La Boushe — исполнитель таких мегахитов 90-х, как Be my Lover, Sweet Dreams, Fall in Love и др. Свое творчество представит также шведская поп-команда Rednex, которая прославилась благодаря композициям Cotton eye Joe и Rolling Home. Компанию им составит украинская группа, специализирующаяся на хитах 80-х, — Day&Night. Праздничное настроение обеспечит также знаменитый отечественный балет "А6". В лаунж-баре "Авалон" — представление одной из лучших команд Высшей лиги КВН — "ЧП" (Минск), конкурс караоке и русская дискотека. Клуб "Ажур" предлагает новогодний денс-фестиваль от балетов "А6" и Azhur, концерты La Boushe и Rednex. С хитами от 60-х годов до наших дней выступит Diamond Dj's. Можно будет увидеть также впечатляющее бармен-шоу "Наливающие Элвисы". Цена входа на человека в ресторанах "Авалон" — от $300, в лаунж-баре — от $150. Меню не включено, его нужно заказывать отдельно. Подарок от заведения — бутылка шампанского на столик (четыре человека).

Игорно-развлекательный комплекс JOSS приглашает провести новогодний вечер в ресторане "Ривьера" и пабе JOSS. Гостей ожидает новогодняя развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, танцевальное шоу балета Lady DI, живая музыка группы Tres Deseos, номера мастеров оригинального жанра. В программе также дискотека, конкурсы, призы и подарки. В качестве угощения — шампанское "Крым" на столик. Предлагается четыре варианта меню: два —европейской кухни, одно —японской и детское. Угощение включено в цену входных билетов — $200.

Весело будет и за городом. К примеру, интересная вечеринка пройдет в ресторанно-гостиничном комплексе "Пуща Лесная" (Киевская обл., пос. Мощун). В новогоднюю ночь заведение превратится в бар "Плакучая ива" из кинофильма "Бриллиантовая рука". В программе — беспроигрышная лотерея "кто возьмет билетов пачку", ретро-танцы, конкурсы, концерт, караоке-конкурс, фокусы, развлечения для детей, пиротехническое шоу и специальный подарок от шеф-повара. Тех, кто задержится здесь до 1 января, ожидает игра в снежки, катание на санках в зимнем лесу, благоустроенный каток. Если не будет снега, можно поездить на квадрациклах, поиграть в пейнтбол, водное поло (на территории комплекса имеется бассейн). К завтраку шеф-повар приготовит уху, свиной окорок гриль, а бармен — глинтвейн. В новогоднем меню — сельдь под шубой, оливье, заливная осетрина, фаршированная щука и много других блюд. На стол (четыре человека) предусмотрена бутылка шампанского, водки и коньяка, а также морс, вода. Стоимость банкета на взрослого — $420, на ребенка до 12 лет — $240. Цена с проживанием (с 14.00 старого года до 18.00 нового,) —$500 для взрослых и $310 для детей до 12 лет в номере любой категории, кроме коттеджей. Помимо угощения и проживания цена включает пользование бассейном и тренажерным залом, завтрак 1 января.

    Реклама на dsnews.ua