• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев". "Перемотка"

Реклама на dsnews.ua

(США) комедия

Режиссер Мишель Гондри

В ролях: Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер, Миа Фэрроу, Мелони Диаз, Куинтон Аарон, Пи Джей Бирн, Пол Динелло, Маркус Карл Франклин

Мусорщик Джерри постоянно испытывает головную боль. Он считает, что ему вредит расположенная неподалеку электростанция. Со временем у героя то ли от облучения, то ли от интеллектуального перенапряжения намагничивается мозг. Еще не подозревая об этом, мусорщик приходит к своему приятелю, владельцу видеопроката Майку. Тот просит Джерри присмотреть в его отсутствие за кассетами. В результате все они стираются, и Майк теряет постоянных клиентов. Чтобы сохранить единственного оставшегося покупателя — умалишенную старушку Кимберли, друзья решают снимать кино собственными силами. Создав декорации из подручных средств, герои штампуют популярные блокбастеры любительской видеокамерой. Сначала все роли в фильмах играют они сами, затем приглашают знакомых, а потом фактически создают частную студию, которая переснимает такие кинохиты, как "Робокоп", "Час пик", "Король-лев", "Охотники за привидениями". Теперь к ним выстраивается очередь из благодарных зрителей.

Собрав неплохой актерский состав, Мишелю Гондри удалось снять совершенно безбашенное кино, оставаясь при этом в рамках приличия. "Перемотка" смотрится, как наивная детская игра, — немного глупо, немного смешно, но в целом фильм оставляет неплохое впечатление.

    Реклама на dsnews.ua