• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Мартовские коты"

Режиссер Грегори Пурье
В ролях: Шеннон Элизабет, Джери О'Коннел, Джейк Бьюзи, Горатио Санц, Джейми Пресли, Билл Махер, Джон Патрик Уайт
На свадьбе лучшего друга семеро друзей заключают пари, согласно которому последнему холостяку из их компании достанется серьезный выигрыш. Через семь лет неженатых осталось только двое: Майкл Делани (Джери О'Коннел) — серьезный молодой человек, которого вовсе не пугают брачные узы, и Кайл Бреммер (Джейк Бьюзи) — отъявленный бабник и повеса. Однако вскоре Майкл умудрился проиграть в казино $50 тыс. И сумма пакта, возросшая в результате грамотных инвестиций до 500 тыс., замаячила впереди спасательным кругом. Остается только женить Кайла, хотя подобная задача отнюдь не из легких. С помощью Натали Паркер (Шеннон Элизабет), единственной девушки, которой Кайл когда-то был очарован, друга удалось загнать под венец. Правда, самому Майклу от этого легче не стало — он успел влюбиться в Натали и хотел бы оказаться на месте ее нового мужа...
"Мартовские коты" — развлекательная комедия среднего уровня с предостаточным количеством пошлых шуток. Если на лице периодически и возникает что-то вроде улыбки, то это скорее от того, что не знаешь, как относиться к происходящему на экране."Кошки против собак"
(США)
Приключенческая комедия

Режиссер Ларри Гутерман
В ролях: Джефф Голдблюм, Элизабет Перкинс, Мириам Марголис

Очередной фильм с говорящими зверюшками в главных ролях проливает свет на причину вечной вражды кошек и собак. Оказывается, речь идет вовсе не о банальной дележке места в хозяйских сердцах, а о судьбе цивилизации. Мурки, известные своим коварством, вынашивают план завоевания господства над миром. Его осуществлению может помешать профессор Броуди, стоящий на пороге открытия вакцины против аллергии на собачью шерсть. Формулу ноу-хау кошки решили изъять и заодно уничтожить семью профессора.

На борьбу с захватчиками собаки бросают свои лучшие кадры — специально натренированных агентов. Разборки между кисками и собачками идут по всем правилам фильмов со спецэффектами, которые позволяют делать "крутые" драки и без всякого страха перед "Гринписом" размазывать животных по стеклу и с размаху бросать их о столб. Мир удается спасти храброму щенку Лу, случайно попавшему в дом профессора Броуди.

Несмотря на некоторые недостатки, например, в сценах со сложными трюками, зверюшки заменялись на не очень правдоподобные копии, фильм получился интересным и забавным. Картина изначально ориентирована на детей, но понравится и взрослым, кому пришлись по душе фильмы о Стюарте Литлле и поросенке Бэйбе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua