• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Философия в пластике

Реклама на dsnews.ua

На сцене Киевского театра юного зрителя на Липках 25 января джаз-балет Black O!Range представит премьеру спектакля Scotch, который органично сочетает психологическую драму и качественную хореографию.

В репертуаре коллектива под руководством известного украинского балетмейстера Антона Овчинникова множество танцевальных миниатюр и представлений в стиле модерн-джаз, contemporary, проектов, объединяющих современную, классическую и джазовую хореографию. Постановки театра эмоциональны и интеллектуально насыщены, оригинальные драматургические идеи выражаются языком пластики.

Первый спектакль Black O!Range "Синдром параллельности", основанный на рассказах Габриэля Гарсии Маркеса, был с успехом представлен во время гастролей по городам Украины, постановка принимала участие в фестивалях "Рампа Москвы-2008" и IFMC'2008 (Витебск). Scotch — это второй полнометражный проект джаз-балета, поставленный при поддержке школы танца Чапкиса. В центре сюжета — философское размышление о рамках и условностях, в которых вынужден существовать современный человек, его стремлении стать самим собой. После рождения личность обрастает привычками, зависимостями, а затем и ограничениями. Взрослея, мы принимаем существующие в обществе правила игры, а встретив любовь, окончательно растворяемся в близком человеке. Как невидимый, но липкий скотч, нас опутывают правила, за которыми сложно разглядеть свою истинную сущность. И лишь когда вдруг не останется ничего, можно обнаружить, что в душе каждого из нас находится целый мир.

Режиссер-постановщик спектакля Антон Овчинников утверждает, что, как и в "Синдроме параллельности", он вовсе не старался сделать так, чтобы идея представления была простой и доступной для понимания массовому зрителю. В своей работе хореограф не рассказывает определенную историю, а дает эмоциональный толчок к размышлению и сопереживанию. Это настолько же важно в проектах Black O!Range, как и высококлассная качественная хореография. Действие Scotch сопровождается музыкой литовской певицы и композитора Алины Орловой, Дельфина, французского гитариста Рэне Аубри и канадца Виолайне Корради.

Начало в 20.00. Цена билетов — 60–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua