• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С видом на мэрию

Реклама на dsnews.ua

В Луганске в 2010 г. планируют сдать в эксплуатацию 22-этажный торгово-жилищный комплекс Donbas Hall общей площадью 48,7 тыс. кв. м. Для разработки проекта заказчик — местное ООО "Виллон" — привлек киевскую компанию "АК Инжиниринг", которая станет также генподрядчиком строительства. Новый объект появится на месте заброшенной стройки по улице Коцюбинского, 12-а, в непосредственной близости от здания луганского муниципалитета и эстакады, соединяющей центр города с железнодорожным вокзалом.

Как сообщили "ДС" в девелоперской компании "Жильонер-CXID", сопровождающей проект, общая площадь комплекса составит 48,7 тыс. кв. м. На первых двух этажах (6,46 тыс. кв. м) будут расположены магазины, кафе, ресторан, аптека, сервисные предприятия и гастроном. Над ними разместятся 209 квартир общей площадью 33,5 тыс. кв. м: 99 трехкомнатных, 65 двухкомнатных, 44 четырехкомнатные и один пентхаус. Под зданием запроектирован подземный паркинг на 184 автомобиля, а рядом с торгово-жилищным комплексом Donbas Hall — стоянка на 42 машины площадью 570 кв. м.

По словам директора "Жильонер-CXID" Александра Макиенко, из-за экономического кризиса стоимость квартир еще не определена. На сегодняшний день в компании ориентируются на цену в $1500 за кв. м. Торговые площади Donbas Hall собирается сдавать в аренду. На первом этаже ставки могут составить $60 за кв. м в месяц, на втором — $35 за квадрат. "Мы постоянно ведем переговоры с торговыми сетями и рестораторами, но к заключению договоров подойдем ближе к моменту завершения строительства комплекса", — отмечает г-н Макиенко. По данным "Жильонер-CXID", сметная стоимость Donbas Hall превысит 240 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua