• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Забавный эскорт Наоми

Реклама на dsnews.ua

Театр пластической комедии MIMIRICHI ("Мим-и-Ричи"), ранее известный как "Мим-и-Кричи", представит 7 февраля на сцене Дома культуры "Большевик" свое популярное шоу "Бумажный мир". В составе коллектива, который существует уже 20 лет, всего три артиста — Игорь Иващенко, Андрей Гонсалес и Анатолий Мирошник. Но в представлениях также участвуют приглашенные актеры. До появления на европейской сцене мимы объездили с гастролями весь Советский Союз. На данный момент они — лауреаты и призеры множества международных фестивалей: в Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, России, Испании, Голландии, Южной Америке и других странах. "Мим-и-Ричи" принимали участие в сборных концертах таких мировых звезд, как Том Джонс, Принц, Джордж Майкл, группы Асe Of Base, Scorpions, выступали в шоу топ-моделей Линды Евангелисты и Наоми Кэмпбелл. Интересно, что у нас участники популярного проекта не давали концертов уже более 10 лет.

В оригинальном стиле театра присутствуют элементы постановок таких великих комиков, как Марсель Марсо, Чарли Чаплин, Бастер Китон. Дополнив достижения признанных мэтров авторскими наработками, мимы сформировали свой сценический язык. В их шоу сочетаются драматическое и театральное искусство, а также пантомима, варьете, цирковые номера, импровизация. Несколько сольных программ в репертуаре коллектива позволяют комбинировать концерты с представлениями в других жанрах.

"Бумажный мир" (Paper World) — необычайно зрелищное и увлекательное шоу. На протяжении действа при участии как артистов, так и зрителей уничтожается 45 кг газетно-журнальной бумаги. Герои постановки — комические персонажи, которые, начиная представление с игры теней, постепенно увлекают публику в особый волшебный мир. Спектакль насыщен оригинальными трюками, приемами клоунады и в то же время отличается тонким лиризмом. Он возник на основе одного номера: парень что-то читает, а дворник мешает ему, думая, будто лист бумаги — это мусор, который нужно убрать. Оказывается, герой не просто изучал грязную страницу, а наслаждался серьезной поэзией. Затем были придуманы новые эпизоды, объединенные в итоге в масштабное представление, которое отличается яркой драматургией, великолепной пластикой, а участники действа демонстрируют на редкость живую динамичную мимику.

Начало в 16.00. Цена билетов — 80–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua