• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У площади Победы построят гостиницу

Реклама на dsnews.ua

В июле в Киеве начнется сооружение новой гостиницы. Расположится новый отель, строительство которого собираются завершить до конца текущего года, рядом с современным офисным зданием по улице Богдана Хмельницкого, 55 (неподалеку от площади Победы).

Как сообщил "ДС" автор проекта Виктор Ширяев, в процессе строительства предполагается реконструировать пребывающее в аварийном состоянии здание 1905 г. постройки и пристроить к нему со стороны двора новый семиэтажный корпус. Все коммуникации в микрорайоне будут обновлены. Поскольку участок застройки крайне ограничен прилегающими жилыми домами и двухэтажным зданием бывшей прокуратуры Старокиевского района, у строителей нет возможности должным образом оборудовать инженерные коммуникации гостиничного комплекса и возвести на этом участке автономную трансформаторную подстанцию. По этим причинам будущая гостиница будет сертифицироваться всего на три "звезды".

По словам Виктора Ширяева, новое здание отеля оборудуют двухуровневой мансардой, в которой расположатся самые комфортабельные номера. Всего же гостиничный комплекс рассчитан на 130 (одно-, двухместные номера), окна трети из которых будут выходить во внутренний дворик. В составе комплекса предусмотрены небольшой подземный автопаркинг, гостевая стоянка, ресторан на 60 мест, помещения для администрации и прочие инфраструктурные сооружения. Здание будет выполнено в стекле, хотя его собственники склоняются к тому, что новый гостиничный комплекс должен быть оформлен в классическом стиле. Пока не решено, будут ли различия в стоимости номеров, расположенных в старой и новой части отеля.

По мнению проектировщиков, окончательно этот вопрос решит объявленный недавно внутренний тендер на дизайн-проект комплекса. Как сообщила "ДС" генеральный директор выступающего заказчиком проекта ООО "Интерн" Антонина Хахалева, в настоящее время изучается возможность привлечения к работе над проектом одного из известных международных гостиничных операторов. В любом случае, по оценке специалистов компании, возведение гостиницы в этом месте рентабельно. Тем более что позиционироваться комплекс будет как гостиница для бизнесменов и зарубежных гостей столицы.

    Реклама на dsnews.ua