• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пьянящие миксы с трюфелями

Реклама на dsnews.ua

В помещении ТЦ "Мандарин-Плаза" открылся бутик-бар "Бьянкоро".

В меню представлены блюда итальянской и французской кухни, приготовленные шеф-поваром Алексеем Зольниковым. Качественный сервис, добротная еда и элитное расположение предопределяют высокие цены.

Небольшой бар расположен на третьем этаже фешенебельного торгового центра. Интерьер вполне оправдывает название заведения. Biancoro походит от соединения двух итальянских слов: bianco (белый) и oro (золото). Кожаные диваны, столики — все выполнено в белом цвете. Некоторое разнообразие вносят позолоченные элементы и разноцветные бутылки бара. Рассеянное освещение и огромная зеркальная ниша зрительно увеличивают пространство. Стены отделаны венецианской штукатуркой, прозрачные перегородки завешаны искрящейся кисеей из муранского стекла. В заведении только один зал, визуально разделенный на несколько приватных зон. Одну из них отделяет ширма из кристаллов Сваровски. Есть и небольшой уютный кабинет на пять персон. Помещение оборудовано длинными стеллажами во всю стену, где выставлены оригинальные вазы, сосуды для вина, а также редкие книги и фотоальбомы.

Центральное место занимает остекленная барная стойка. Ее витрину украшают всевозможные бутылки и аппетитные десерты. После шести часов вечера здесь аперитив-таймс. В дополнение к напитку можно получить комплимент от шеф-повара — салатную миниатюру или тарталетку.

Бармен предлагает широкий ассортимент коктейлей. Нам понравилось его эксклюзивное творение "Сапфировая бесконечность" — оранжево-алый микс из джина, ликера "Мандарин-Наполеон" и фреша цитрусовых, который подают в конусообразных бокалах для мартини. Немало и безалкогольных позиций. К примеру, холодный кофе, взбитый со свежей клубникой, вовсе не обязательно оставлять на десерт — этот напиток с кисловато-свежим ароматом замечательно подходит в качестве аперитива. У ценителей вин выбор небольшой — предлагается только белое французское и красное итальянское.

Едва мы расположились на мягком диванчике за изящно сервированным столом, официант принес меню. В нем оказалось немало интересных блюд, приготовленных в основном из овощей, рыбы и морепродуктов. Для начала мы решили попробовать салат с тигровыми креветками. Большую горку из кусочков авокадо и листиков салата бостон заправляют оливковым маслом с соусом бальзамико, а венчают полупрозрачными пластинами ароматного пармезана. Вокруг выкладывают обжаренные на гриле тигровые креветки и половинки черри. Очень удачное вкусовое сочетание. Не разочаровал и салат с тунцом. На большом блюде принесли аппетитные подушечки из мякоти авокадо с нежным сыром рикотта, на которых лежали кусочки слегка обжаренного на гриле тунца. В центре композиции свежие листья рукколы, политые горчичной заправкой с оливковым маслом, а по краям — россыпь кедровых орешков.

В "Бьянкоро" всего три супа. Спаржевый — легкий и питательный одновременно. На поверхности сливочно-овощного пюре красовались подрумяненные на оливковом масле до хрустящей корочки кусочки гусиной печени и обжаренные побеги аспарагуса. Хорош и овощной суп из свежего болгарского перца, моркови и цуккини, который щедро посыпают рубленым укропом. Отдельно в розетке подают сметану и тертый пармезан. Консоме с куриными клецками куда более сытное блюдо, но тоже очень нежное. В наваристом прозрачном бульоне обнаружилась домашняя лапша с шафраном и вкуснейшие куриные клецки.

Реклама на dsnews.ua

Вполне достойные в заведении и мясные блюда. Рекомендуем отведать каре телятины. Подрумяненное на гриле мясо на косточке оказалось удивительно нежным и сочным. Удачным дополнением к нему стал соус на основе хереса, а также запеченные баклажаны, картофель и сладкий перец. Филе кролика подают на поленте — подушке из кукурузной каши. Диетическое мясо отделяют от кости, сворачивают в форме котлеты и тушат с сельдереем, морковью и белыми грибами. Результат потрясающий! Перед подачей блюдо посыпают сухим шафраном. Обязательно попробуйте цыпленка с черными трюфелями — очень оригинальное угощение. На огромной тарелке в лужице густого соуса демиглас с добавлением вина и свежих вишен лежит половинка подрумяненного на гриле цыпленка без косточек, фаршированного измельченными деликатесными грибами. Птицу гарнируют запеченными кусочками картофеля в кожуре, цуккини, болгарским перцем, половинками черри и украшают букетиком розмарина.

Любителям белой рыбы стоит отведать филе парового лаврака — изысканное диетическое блюдо. Его выкладывают на овощной жульен из мелко нарезанных и припущенных в оливковом масле корня сельдерея, цуккини и моркови. Блюдо поливают вкуснейшим пенистым соусом с соком лайма и шампанского. Гости, предпочитающие морепродукты, наверняка оценят приготовленные на гриле морские гребешки. Нежных моллюсков приносят в компании морковного пюре и сдабривают сливочным соусом.

На десерт непременно закажите чизкейк — бисквит с толстым слоем изумительно вкусного крема на основе сыра филадельфия. Лакомство поливают прозрачным желе, украшают трубочками бело-розового шоколада и посыпают фисташковой крошкой. Имеются в "Бьянкоро" и всевозможные конфеты ручной работы.

<Меню>

салат с тигровыми креветками — 99 грн.

обжаренный тунец

на пюре из авокадо — 119 грн.

спаржевый суп

с гусиной печенью — 69 грн.

консоме с куриными клецками — 49 грн.

овощной суп — 39 грн.

цыпленок гриль с ароматом

черных трюфелей — 129 грн.

филе тушеного кролика

на поленте — 129 грн.

каре телятины с соусом "Херес" — 155 грн.

филе парового лаврака — 195 грн.

морские гребешки гриль — 119 грн.

чизкейк "Филадельфия" — 45 грн.

"Сапфировая бесконечность" — 79 грн. (100 мл)

холодный кофе "Ин битвин" — 45 грн. (150 мл)

Парковки нет. Принимаются кредитные карты.

Интерьер и атмосфера*****

Качество приготовления блюд****

Обслуживание*****

Карта напитков**

    Реклама на dsnews.ua