• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страсть за кулисами

Реклама на dsnews.ua

17 марта в столичном Театре на Подоле пройдет премьера спектакля по мелодраме Александра Марданя "Антракт". Сценическую версию одного из наиболее ярких произведений популярного украинского драматурга представил народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Виталий Малахов в сотрудничестве с Сергеем Бойко.

Создатели представления довольно бережно отнеслись к первоисточнику, сохранив сюжетную канву и большинство диалогов. Пьеса посвящена довольно тривиальной жизненной ситуации, развивающейся на фоне театрального закулисья с его интригами, сплетнями, тайнами, маленькими и большими трагедиями. В провинциальный театр из заграницы приезжает маститый прославленный режиссер, который некогда здесь работал, и встречается с бывшей женой и любовницей. Его появление вызывает в женских сердцах угаснувшие страсти. Дамы готовы на все, лишь бы получить роль в новой пьесе своего возлюбленного. Тот поначалу польщен, но в канун премьеры, как и много лет назад, все бросает и бесследно исчезает.

Это живой остроумный спектакль, безусловно, сильной стороной которого является актерский ансамбль. Роли исполняют лучшие актеры Театра на Подоле: Федор Ольховский, Сергей Бойко, Татьяна Печенкина, Ирина Грищенко, Мария Рудковская, Тамара Плашенко, Анна Саливанчук. Несмотря на довольно реалистичный и, в общем, предсказуемый сюжет, в "Антракте" присутствуют весьма колоритные образы и интересные диалоги. Художник-постановщик Мария Погребняк и художник по костюмам Нина Руденко вместе с автором музыкального оформления Владимиром Борисовым создали особую атмосферу провинциального театра. В спектакле также демонстрируется видеоряд, воплощающий воспоминания персонажей, прошлые времена, которые вызывают у героев ностальгию.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua