• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Летняя ода женственности

Реклама на dsnews.ua

Начало лета для столичных магазинов женской одежды — горячая пора. В это время объемы продаж резко возрастают, так как практически все киевлянки стремятся обновить свой гардероб. Этот год не станет исключением.

Специалисты говорят, что летний сезон-2002 ведущие модельеры всего мира решили посвятить воспеванию женской красоты. Причем идеал в представлении дизайнеров уже не облачен в агрессивные одеяния в стиле "милитари" и мало похож на "хищную львицу", как это было несколько лет назад. Рюши и обор-ки, ажурные вставки, вышивка и цветочные мотивы — подобными декоративными элементами модельеры весьма щедро снабдили многие новые модели женской одежды. Продавцы столичных магазинов говорят, что такие тенденции моды наверняка понравятся киевлянкам, которым всегда была чужда эпатажность в одежде.

Жара в офисе
По утверждению продавцов столичных магазинов женской одежды, летом спрос на деловые костюмы весьма высок. Причем покупательницы, выбирая наиболее подходящие наряды для офиса, пытаются решить сразу несколько задач: чтобы костюм был модным, нежарким и, естественно, деловым. Специалисты говорят, что уже сегодня в столичных магазинах можно купить одежду, отвечающую этим требованиям. Скажем, в магазине "Классика" представлен широкий ассортимент летних деловых костюмов марки Elena Gruner. Как рассказывают продавцы, покупательницы проявляют повышенный интерес к моделям из льна, который традиционно считается идеальной тканью для лета. В магазине можно приобрести льняные комплекты, состоящие из юбки и жакета с укороченным рукавом (600 грн.). Большинство моделей выдержаны в пастельных тонах — бежевом, сером, серо-голубом. Весьма широк и выбор блуз таких же расцветок (400 грн.).

В магазинах "Балтман", как рассказывает начальник отдела продаж Татьяна Карлова, к лету также подготовили достаточно обширную коллекцию деловой одежды. "Готовых костюмов как таковых нет, так как часто покупательницы предпочитают самостоятельно комплектовать "верх" и "низ", — говорит г-жа Карлова. Зато в широком ассортименте представлены юбки (как короткие, так и длинные), брюки нескольких видов (классические, с защипами, складками) и такого же цвета жакеты (стоимость комплекта 500–700 грн.). Кстати, жакеты можно заменить модными в этом сезоне блейзерами на одной пуговице. Цветовая палитра, как и полагается для офиса, выдержана в пастельных, спокойных тонах — бежевом, песочном, сером. К деловым костюмам здесь же можно подобрать разнообразные блузы из шелка или хлопка. Интересна, в частности, коллекция "Роза пустыни" — приталенные блузы нежно-розового цвета с удлиненным воротником (200 грн.). Другая линия, "Сафари", уком-плектована блузами из хлопка песочного цвета (200 грн.). Изюминка моделей — небольшие погончики на плечах.

Те, кто предпочитает изделия из трикотажа, могут подобрать деловые костюмы в Доме моды "Рито". Как рассказывает директор Татьяна Абрамова, они предлагают широкий выбор костюмов, состоящих из юбки и жакета или кардигана светлых тонов: белого, серого, фиолетового, бежевого (170–400 грн.). Юбку можно заменить брюками (150 грн.) таких же расцветок.

Отдых в городе
Повседневная одежда предполагает большую раскованность, чем деловые модели. Поэтому и выбор костюмов на каждый день в столичных магазинах более чем разнообразный. Многие салоны представляют коллекции, в которых доминируют модные модели женственных цветочных расцветок с рюшами и оборками. В частности, в отделах фирмы "Олеся" (в ТЦ "Квадрат") можно приобрести шелковые платья и сарафаны с воланами и оборками (380 грн.). Есть и модные в этом сезоне корсеты из трикотажа и полиэстера (205–225 грн.).

В магазине X-Treme, как рассказывает брэнд-менеджер "Арго" Наталья Кожанова, появились весьма интересные летние модели марок Killah и Guess. Почти все они созданы под влиянием образа набоковской Лолиты: платья в горошек с рукавами "фонарик" пастельных оттенков (299 грн.). Любительницы цветочных мотивов могут приобрести оригинальные белые сарафаны Calvin Klein, усеянные диковинными цветами (560 грн.) В этом же магазине представлен широкий ассортимент костюмов для отдыха. Скажем, линия "Конго" от фирмы Casucci состоит из льняных широких брюк белого, красного или зеленого цветов (385–485 грн.) и корсета в той же цветовой гамме (155 грн.). Коллекция "Куба" от Replay — это рубашки и топы в яркую многоцветную полоску (297 грн.) и широкие юбки в горошек (594 грн.).

Реклама на dsnews.ua

Татьяна Карлова советует обратить внимание на юбки из ткани с нечетким, несколько размытым изображением цветов (179 грн.). Такие юбки очень стильно смотрятся с корсетами (229 грн.). Покупательницам предлагают и платья-рубашки типа "сафари" (229 грн.), а также брюки, юбки и жакеты линии "Комфорт Сити". Скоро в магазинах появятся и летние вечерние наряды. Это платья с драпировкой, исполненные в черно-белой и бежево-белой гамме, юбки, скроенные по косой. Любой вечерний наряд можно дополнить большими платками-шалями цветочных расцветок (79 грн.)

В магазине "Оп!", по словам брэнд-менеджера торговой марки Gerry Weber Елены Бойцевой, можно приобрести летние костюмы "на каждый день" из хлопка и льна (600 грн.). Женщин, которые строго следят за соблюдением единого стиля, порадует возможность дополнить костюм различными аксессуарами — сумками, шейными платками, солнцезащитными очками и др.

Пляжный вариант
Тем, кто едет к морю или, по крайней мере, предполагает отдых на городском пляже, стоит позаботиться и о пляжном гардеробе. Западные кутюрье в этом сезоне предлагают весьма оригинальные модели купальников из разнообразных корректирующих фигуру тканей, а также модели, украшенные драгоценными камнями. В столичных магазинах подобных изысков пока нет. Продавцы говорят, что не планируют завозить такие купальники и в дальнейшем, так как их стоимость слишком высока (от $200 и выше). В киевской рознице можно купить разве что традиционные купальные костюмы (как закрытые, так и бикини). Хотя определенная доля новизны в отдельных моделях все-таки присутствует. Например, в "Олесє" есть купальники с ажурным лифом, вязаным крючком (205– 225 грн.), а также модели из эластана и стрейчевого полотна с изображением крупных цветов (185 грн.). Чтобы превратить купальник в настоящий пляжный костюм, продавцы советуют дополнительно приобрести и такой модный элемент, как парео (большой платок, который завязывается на талии — 105 грн.). Его желательно выбирать либо в тон купальнику (если купальник с рисунком), либо контрастного цвета. Традиционно широкий выбор качественных купальников представлен и в магазине Gottex (от 500 грн.). Почти к любому из них можно подобрать парео (от 200 грн.) или халатик (от 300 грн.).

Естественно, для отдыха на пляже помимо купального костюма понадобится и другая одежда. По мнению продавца магазина Diadora Виктории Орловой, представительницам прекрасного пола могут пригодиться пляжные шорты из полиэстера, полиамида и водоотталкивающей ткани (от 69 грн.), футболки и майки ярких расцветок (от 69 грн.). Можно приобрести также пляжную обувь — шлепки (120 грн.) или, например, кроссовки с открытой пяткой (320 грн.), которые обещают стать хитом нынешнего летнего сезона.

    Реклама на dsnews.ua