• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Освежили и повторили. Власти Черновцов объявили земельные торги

Реклама на dsnews.ua

31 марта в Черновцах состоится аукцион по продаже 11 земельных участков общей площадью порядка 3,8 га и суммарной стартовой ценой свыше 6 млн грн. Большинство наделов, пять из которых предлагаются покупателям повторно, предназначены для строительства коммерческих объектов.

Остальные лоты уже выставлялись на февральский аукцион, который пришлось отменить из-за отсутствия заявок покупателей. Наиболее крупный из них — 1,13 га по улице Коломыйской, 15-а, рядом с авторынком, для строительства коммерческого объекта. За него местные власти хотят получить в казну не менее 1,6 млн грн. С аналогичным функциональным назначением повторно предлагаются 53 сотки по улице О. Вильшины, 1-а (стартовая цена — свыше 560 тыс. грн.) и 22 сотки по улице Сторожинецкой, 121-г (порядка 745 тыс. грн.). На 40 сотках по улице Галицкий Шлях, 66, на выезде из города во львовском направлении, чиновники хотят видеть многофункциональный дорожный комплекс, включающий гостиницу, предприятия общепита и пр.

По словам Александра Мацецкого, бизнесмены уже интересуются лотами. "Думаю, этот аукцион состоится. По крайней мере, найдутся покупатели на некоторые участки", — прогнозирует он. Невостребованные наделы будут выставлены на следующие торги. В ГП "Черновицкий геоинфоцентр" сообщили, что заявки на участие в аукционе принимаются до 25 марта включительно. Потенциальные участники должны внести залог в размере 10% от стартовой цены лота, на который они претендуют, а также оплатить информационный пакет (150 грн.) и регистрационный взнос (300 грн.). Победителей торгов местные власти обязали в течение двух лет со дня получения госакта на право собственности участком оформить все документы на выполнение строительных работ.

    Реклама на dsnews.ua