• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Блюда разных стран на "Веранде"

Реклама на dsnews.ua

Ресторан "Веранда" сети "Козырная карта" на Набережном шоссе  (в прошлом - "Вареничная на Днепре")  угощает посетителей блюдами разных национальных традиций. Новое название привело к изменениям не только в интерьере, но и в меню: кухню ресторана теперь определяют новый шеф-повар – итальянец Андре Нори, потомственный пиццеоло Алессандро Манкузи и один из лучших сомелье Украины Валентин Ильинский. Домашнюю украинскую кухню "Вареничной" сменила региональная эклектика: теперь в меню имеется кавказский шашлык, узбекский плов, тайский вок (телятина с грибами шитаке), суп с креветками. Особое место занимают блюда, приготовленные на огне: это баранья нога на вертеле, которой угощают по четвергам, и уха на костре (ее можно попробовать по пятницам). Основное направление – прежде всего с итальянским или  средиземноморским уклоном: его представляют спагетти и тальятелле, ризотто с лазаньей, равиоли со шпинатом. Паста в ресторане подается только приготовленная собственными руками шефа.
Профессиональный пиццеоло готовит более 20 разновидностей тонкой тосканской пиццы, которую отличает хрустящее тесто и сочная начинка, которая является диетической и не сказывается на фигуре. Среди всех наименований выделяется фирменная "Веранда" (моцарелла, парма, помидоры черри, базилик, руккола) и – сладкая пицца с ягодами "Дольче" (при заказе одной пиццы в ресторане "Веранда" вторая полагается в подарок).
Сомелье готов посоветовать соответствующее вино к выбранному гостем  блюду: к пицце подходит мягкое вальполичелло, к баранине – пряное карменере. Интересно, что, с точки зрения знатока, хорошему вину не обязательно быть дорогим – ведь это такой же продукт питания, как хлеб или сыр.
Ресторан отличается светлой и полной воздуха атмосферой; с наступлением тепла благодаря съемным окнам "Веранда" преобразится в летнюю площадку. Обшитый деревом второй этаж наполнится атрибутами загородного отдыха - гамаками и качелями, а залы нижнего этажа обогатят декор в салонном стиле.  Что касается развлечений - посетителей ждут дачными игры (домино, шахматы, шашки), живые концерты и чаепития- "девичники". Вскоре в зале на втором этаже появится караоке, а по выходным в "Веранде" устраиваются детские праздники.

    Реклама на dsnews.ua