• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куреневке добавят спорта и развлечений

Реклама на dsnews.ua

Градостроительный совет столицы одобрил проект спортивно-развлекательного комплекса "Боулинг-клуб", который хотят возвести на улице Фрунзе, 134. Его стоимость — порядка $25 млн. Сооружение объекта должно начаться в третьем квартале текущего года.

Проект пятиэтажного спортивно-развлекательного комплекса, общая площадь которого составит около 7,5 тыс. кв. м, разработан ООО "Альтаир-Альфа AGL" по заказу ООО "Украинский фармацевтический центр". Отведенный под будущую новостройку земельный участок площадью 14 соток находится в собственности заказчика. Сейчас там расположено ветхое здание бывшей мастерской трамвайного депо, которое собираются снести.

Визуально и функционально новый объект будет напоминать детский развлекательный центр "Дивосвіт" на Оболони. Как рассказал "ДС" главный архитектор проекта Виктор Дубок, на первом этаже сооружения планируется обустроить зал для игры в боулинг, стереокинотеатр и кафе. Второй отведут под игровые комнаты для детей и бильярд, на третьем разместят студии для занятий пением и танцами, а также два выставочных зала. Помещения четвертого и пятого этажей предназначены для спортивных аттракционов. "Здесь будут многофункциональные аттракционы для любителей активного отдыха, в том числе стенка для скалолазания и спуск для горнолыжников", — пояснил директор ООО "Украинский фармацевтический центр" Олег Копосов. В подземном пространстве запланированы тренажерный зал, а также паркинг на 18 машиномест. Еще 30 автомобилей можно будет разместить на соседнем земельном участке со стороны улицы Скляренко, с владельцем которого имеется официальная договоренность. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей к комплексу территории.

Градостроители одобрили проект без существенных замечаний. По словам архитекторов, в этой части города нет ни одного объекта подобного рода, поэтому появление "Боулинг-клуба" актуально. Как сообщил г-н Копосов, строительные работы будут начаты в третьем квартале текущего года и проведены за собственные средства заказчика. И хотя он не назвал стоимость реализации проекта, независимые эксперты оценивают ее примерно в $25 млн.

    Реклама на dsnews.ua