• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тонкости японского секса

Реклама на dsnews.ua

В театре-студии импровизации "Черный квадрат" 17 апреля пройдет спектакль "Страсти по Мураками". В основе постановки — роман культового современного японского автора Харуки Мураками "Хроники заводной птицы".

Главный герой — Тору Окада — уходит из юридической фирмы, и тут с ним начинают происходить странные события. В отсутствие жены звонит какая-то женщина, желающая заняться сексом по телефону. Герой знакомится с компанией девушек-экстрасенсов. Внезапно пропадает супруга Тору — Кумико. Она оставляет послание, в котором сообщает, что уже три месяца встречалась с любовником, поскольку не получала удовлетворения с мужем. Затем появляется брат Кумико — знаменитый телевизионный аналитик Нобуру Ватая. В "Хрониках" этот персонаж являет собой воплощенное Зло, всячески терроризируя Тору. Дальше действие развивается совершенно непредсказуемо. И хотя многие события кажутся фантастичными, они при этом не теряют убедительности.

Каждый актер раскрывает образ своего персонажа многогранно, пытаясь максимально полно показать его темные и светлые стороны. Главную роль исполняет Анатолий Неелов, в постановке также заняты Наталья Казанцева, Александр Кириченко, Ирина Когут, Алексей Курилко. Импровизируя, участники спектакля делятся со зрителем сокровенным. В частности, затрагивается тема отношений мужчины и женщины в самом интимном их проявлении. Именно в японской культуре, как нигде, секс лишен вульгарности и пошлости. Эта утонченность сохраняется в монологах и диалогах, созданных самими актерами. Герои решают весьма актуальные вопросы: как быть, если уходит любимый человек, как справиться с одиночеством и нужно ли от него избавляться? По версии Мураками, человек изначально одинок и это следует принять. Между тем артисты "Черного квадрата" представляют свой, весьма неординарный взгляд на данную проблему. Местами в постановке присутствуют юмор, откровенная эротическая лексика: Мураками, как и участники спектакля, говорит о сексе смело и в то же время поэтично.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua