• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Симфония чувств

Реклама на dsnews.ua

Киевский молодежный интерактивный театр-студия "МИСТ" на сцене Культурного центра издательства "Смолоскип" (ул. Межигорская, 21) представит 18 апреля спектакль "Ритуальные танцы собирателей камней" по мотивам пьесы Джона Осборна "Оглянись во гневе".

Это одно из наиболее знаменитых произведений британского драматурга. В нем повествуется о взаимоотношениях молодых людей — семейной пары Джимми и Элисон Портер, а также их близких друзей Клиффа и Элен. Они ссорятся, мирятся, выясняют отношения, любят и унижают друг друга. При этом каждый из персонажей является воплощением определенного социального типа, мировоззрения.

Режиссер-постановщик спектакля — драматург и актер Александр Мирошниченко, трактовал пьесу как произведение, адресованное прежде всего молодежи, и адаптировал для современного украинского зрителя. В частности, из текста убрали детали политической жизни Англии конца 50-х годов прошлого века, важные для автора, но непонятные нашей аудитории. Вне сцены остались также наиболее громоздкие монологи.

Действие проходит в однокомнатной квартире, поэтому декорации соответствующие. В оформлении сцены художники-постановщики сыграли на контрасте черного и белого цветов. В костюмах и обстановке доминирует черный, но задник сцены — белый. На его фоне люди выглядят живыми мишенями: герои находятся под прицелом эмоций, которые они щедро изливают друг на друга. В спектакле много музыки: звучат произведения Бетховена, народные греческие песни, популярные джазовые стандарты, рок-композиции. В постановке заняты актеры театра "МИСТ": Лилия Кокурина (Элисон), Анна Нави, Валентина Чертовская (Элен), Андрей Ищенко (Джимми), Олег Руденко (Клифф).

Начало в 15.00. Цена билетов — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua