• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль нового британского кино

Реклама на dsnews.ua

На этой неделе молодые британские режиссеры продолжают радовать ценителей как тонким английским юмором, так и пониманием человеческой души. Фестиваль нового британского кино продолжится до 14 июня в кинотеатре "Киев".

11 и 12 июня

"ЗаЯвка"
Драма
Режиссер Майкл Винтерботтом
В ролях: Вес Бентли, Мила Йовович, Настасья Кински, Питер Мьюллан

Эпическая сага на фоне истории Америки. Действие разворачивается в 1849 г. в Калифорнии в разгар "золотой лихорадки". Сюда в поисках счастья приезжает и бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон вместе с женой Еленой и дочерью Гоул. Однажды, заблудившись, они попадают в дом некого старателя, которому Дэниел продает жену и дочь в обмен на заявку, позволяющую добыть золото. Через двадцать лет Елена и Гоул приезжают в селение, где когда-то были проданы, и обнаруживают на его месте город, в котором теперь уже не бедный иммигрант, а богач Диллон является некоронованным королем. Но добытое золото не может стереть прошлого, и Дэниела Диллона ждет ужасная расплата за содеянное.
Начало сеансов в 19.00 (11 июня с русским переводом) и в 22.45 (12 июня на английском языке с русскими субтитрами).

12 и 13 июня

"Прирожденные романтики"
Комедия
Режиссер Дэвид Кейн
В ролях: Крег Фергюсон, Иан Гарт, Джейн Горрокс, Эдриан Лестер, Кетрин МакКормак, Джим Мистри, Дэвид Моррисси, Оливия Вильямс

Настоящая лондонская комедия о человеческих отношениях. Несколько сюжетных линий рассказывают о жизни трех одиноких женщин и трех одиноких мужчин, которые, спасаясь от скуки и однообразия, частенько посещают латиноамериканский танцевальный клуб в поисках любви. Их мытарства с присущей лондонским таксистам тонкой иронией и жизненной мудростью комментируют водители черных авто.
Начало сеансов в 19.00 (12 июня с русским переводом) и в 22.45 (13 июня на английском языке с русскими субтитрами).

13 июня

"Мой брат Том"
Трагедия
Режиссер Дом Ротероу
В ролях: Бен Вишо, Дженна Гаррисон, Эйдриан Ролинс, Майкл Эрскин

Психологический фильм о двух абсолютно непохожих подростках: нервном, неуравновешенном Томе и тихой, замкнутой в себе Джессике. Они находят пристанище в лесу, куда сбегают от сложного и жестокого взрослого мира, пытаясь создать свой собственный — искренний и добрый. Но нежная, полудетская и при этом очень эмоциональная связь между подростками постепенно перерастает в трагедию...
Начало сеанса в 19.00 (с русским переводом).

Реклама на dsnews.ua
14 июня

"Прыгни завтра!"
Комедия
Режиссер Джоел Голкинс
В ролях: Тунде Адебимпле, Наталия Вербеке, Ипполит Жирардо, Джеймс Вилби

Романтическая комедия о тихом американце Джордже, который за три дня до запланированной свадьбы едет встречать в аэропорт свою невесту. Но по иронии судьбы он случайно там встречается с латиноамериканкой Алисией, в которую тут же влюбляется и решает полностью изменить свою жизнь. Жаль только, что Алисия тоже приехала к своему жениху — нудному британцу Натану, с которым она собирается лететь в Канаду, чтобы познакомить его со своими родителями.
Но разве расстояние между странами может стать преградой настоящей любви? И Джордж, так и не дождавшись своей бывшей невесты, едет в Канаду с новым знакомым, французом Жераром. К любимой он добирается на стареньком "ситроене" с номерами AMOUR.
Начало сеанса в 19.00 (с русским переводом).

"Последнее пристанище"

Мелодрама
Режиссер Пол Павликовски
В ролях: Дина Корзун, Педди Консидин, Артем Стрельников, Линдсей Гани

Молодая россиянка Таня приезжает со своим десятилетним сыном Артемом в Лондон к своему жениху. Но тот не встречает их в аэропорту, и Таня с Артемом оказываются в небольшом английском городке без денег, без прав и без будущего. Пытаясь вырваться из этого безрадостного мира, героиня знакомится с англичанином Альфи, владельцем салона игровых автоматов. Их связь перерастает со временем в нечто большее, но есть ли у их любви будущее?
Начало сеанса в 22.45 (на английском языке с русскими субтитрами).

    Реклама на dsnews.ua