• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аргентинское танго снайперов

Реклама на dsnews.ua

25 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет концерт популярной российской группы "Ночные снайперы". Основу программы составят песни с диска "Канарский", десять лет назад записанного Дианой Арбениной и Светланой Сургановой, которая покинула коллектив на рубеже 2003–2004 гг. На тот момент в активе музыкантов уже были такие успешные альбомы, как "Капля дегтя в бочке меда" и "Детский лепет". Однако официальное издание "Канарского" в то время так и не появилось. Пластинка вышла лишь в 2008 г., и в нее были включены 19 треков. Среди них — "Реггей", "Снова, снова", "Я шагаю по твоей земле", "Пух", "Вороны ложатся спать", "Ежик", "Тугая ночь", "Этот дом", "Такие дела", "Дума", "То, что делает меня" и пр. Мастеринг "Канарского" прошел в Германии под руководством саундпродюсера Бо Кондрена.

Ожидают меломанов и премьеры. Во время концерта прозвучат и совсем новые песни — "Лети моя душа", "Птицы-ножи", La Ropa Negra ("Черное платье"). Кстати, исполняя La Ropa Negra, вокалистка группы будет аккомпанировать себе на аккордеоне. Зимние праздники Диана Арбенина провела, путешествуя по Южной Америке. В это время она написала несколько новых композиций, в том числе и "Черное платье" — знойный трек в ритме танго. Певица решила, что лучше всего он будет звучать под аккордеон, и взяла несколько уроков игры в Аргентине, а затем продолжила осваивать инструмент в Москве.

Прозвучат также наиболее популярные песни "Ночных снайперов" из альбомов разных лет: "Рубеж", "Живой", "Цунами", "Тригонометрия", "Детский лепет", "Капля дегтя в бочке меда", "Бонни&Клайд", SMS, "Солнце" и др. Треки будут перемежаться лирикой Дианы Арбениной, вошедшей в сборник стихов "Дезертир сна. Я говорю".

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua