• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Энциклопедия рок-н-ролла

Реклама на dsnews.ua

В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 26 апреля выступит российская рок-команда "Алиса". Музыканты представят новую программу "Рок-н-ролл — это не работа".

Основу концерта составят композиции, вошедшие на новый двусторонний макси-сингл под названием "Рок-н-ролл — это…". Диск представляет собой собрание концертных и редких записей коллектива, фрагменты студийных работ и живых выступлений, аудио и видео, классический репертуар и творческие эксперименты "Алисы" с другими исполнителями.

В частности, прозвучат четыре песни из альбома "Изгой": "Шабаш", "Звери", "Изгой" и "Небо славян". Кстати, на пластинку "Рок-н-ролл — это…" вошли как студийные, так и концертные версии "Изгоя" и "Неба славян". Особого внимания заслуживают аудио-бонус-треки. Во-первых, это "Огонь да вода" с музыкой, написанной гитаристом "Алисы" Игорем Романовым, и текстом и вокалом Константина Кинчева. Можно будет услышать также песню "Rocknroll — это мы", которую, кроме Константина Кинчева, в свое время исполняли Гарик Сукачев, Александр Скляр, Глеб Самойлов. К сожалению, в киевском концерте эти артисты принимать участия не будут.

Кроме упомянутых композиций, прозвучат также "Смутные дни", "Бойся, проси и верь" и лучшие работы за всю историю существования группы. Константин Кинчев и компания представят по одной-две песни с каждого альбома "Алисы", записанные с середины 80-х до сегодняшнего дня: "Доктор Франкенштейн", "Экспериментатор", "Ко мне", "Компромисс", "Красное на черном", "Веретено", "Путь в сторону леса", "Все в наших руках", "Смутные дни", "Мы вместе", "Трасса Е-95", "Рок-н-ролл — это не работа", давшая название концертной программе. Особое внимание артисты уделят последнему на нынешний момент диску "Пульс хранителя дверей лабиринта", вышедшему в прошлом году.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua