• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Романсы от Шурочки

Реклама на dsnews.ua

13 мая в Доме офицеров пройдет творческий вечер народной артистки России, актрисы театра и кино, певицы Ларисы Голубкиной. Она представит программу "От гусарской баллады до русского романса".

Артистка стала знаменитой после роли Шуры Азаровой в фильме Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". Впоследствии были и другие киноработы. Лариса Голубкина принимала участие в картинах "День счастья", "Дайте жалобную книгу", "Как вас теперь называть?", "Сказка о царе Салтане", "Освобождение", "Трое в лодке, не считая собаки", "Простодушный". Но основное внимание она все же уделяет театру. По окончании ГИТИСа в 1965 г. актрису пригласили в Центральный академический театр Советской Армии, в котором она работает по сей день.

Параллельно с игрой на сцене и съемками в кино Лариса Голубкина выступала на эстраде, исполняя песни из репертуара Клавдии Шульженко, произведения советских композиторов и старинные русские романсы, работала с оркестрами Леонида Утесова, Анатолия Кролла. В 70–80-х годах часто гастролировала со своим мужем Андреем Мироновым. Постепенно артистка выбрала доминирующий жанр — романсы, в котором ее глубокий бархатный голос звучит наиболее выигрышно. Певица выпустила несколько дисков, наработала постоянный репертуар, с которым успешно выступает.

Во время предстоящего концерта прозвучат "Темно-вишневая шаль", "О, позабудь", "У камина", "Если можешь — прости", "Только раз", "Караван", "Мы только знакомы", "Ночь светла", "Отцвели хризантемы", "Утро туманное", "Песня о счастье" и др. В программе также будут исполнены сцены из спектаклей, биографические монологи.

Начало в 19.00. Цена билетов — 120–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua